Как вернуть свою цепь из ломбарда после того как друг не выполнил свои обещания?

• г. Кемерово

Дала другу по своему согласию цепь и он её сдал в ломбард обещал вернуть изделие в течении недели, и пропал, чек то что я покупала это золото у меня есть, как мне забрать свое изделие.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Во-первых, нужно знакомому написать претензию о возврате Вашей вещи и направить по его адресу почтой, отправлять нужно ценным письмом с описью, далее уже можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

А могу ли я пойди сначала в полицию и написать на него заявление?

В полицию тоже можно, но его уже могут привлечь к уголовной ответственности.