Как написать заявление в полицию о краже если находимся в разных городах.

• г. Ставрополь

Как написать заявление в полицию о краже если находимся в разных городах.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вечера,

Напишите в том городе где Вам удобно, направят по территориальности.

Здравствуйте. Вы можете подать заявление по месту своего жительства а полиция вправе направить отдельное поручение...

Для сведения:

Все зависит не от места жительства предполагаемого злодея, а от места совершения преступления.

Статья 152. Место производства предварительного расследования

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ]

[Глава 21]

[Статья 152]

1. Предварительное расследование производится по месту

совершения деяния, содержащего признаки преступления, за исключением

случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае необходимости

производства следственных или розыскных действий в другом месте

следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих

действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести

их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу

дознания.

Но в отдельных случаях может проходить и по месту жительства обвиняемого:

4. Предварительное расследование может производиться по месту

нахождения обвиняемого или большинства свидетелей в целях обеспечения

его полноты, объективности и соблюдения процессуальных сроков.

Ссылка Подробнее ➤

Прошу оценить ответ

Желаю удачи. В.

Пишите заявление о краже через сайт УВД МВД того города, где была совершенна кража либо в своем отделе по месту пребывания.

Если преступление совершено не там, где Вы проживаете, возможны следующие способы подачи заявления:

- обратиться в отдел полиции по месту Вашего жительства, там обязаны принять заявление и после Вашего опроса направить его по подследственности;

- подать заявление в отдел полиции по месту совершения преступления электронной почтой на сайт МВД либо отправить его заказным письмом.