А можно написать коллективное заявление в полицию о мошенничестве, если обманули людей из разных городов?

• г. Ростов-на-Дону

А можно написать коллективное заявление в полицию о мошенничестве, если обманули людей из разных городов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, нельзя, так как каждое заявление отдельно подается от потерпевшего.

Потом следователи сами опросят всех потерпевших.

Здравствуйте! Коллективные заявления о преступлении в дежурной части полиции не принимаются, так как УПК РФ и приказ МВД о порядке регистрации сообщений этого не предусматривает. Заявление необходимо подавать каждому потерпевшему.

Заявление о преступлении подается в дежурную часть полиции по месту совершения преступления или месту жительства или в любую дежурную часть. Заявление обязаны зарегистрировать и выдать талон-уведомление. Далее в течение трех суток обязаны провести проверку и принять решение. Срок проверки может быть продлен начальником органа дознания до десяти суток. Копия процессуального решения направляется заявителю.

Здравствуйте! Вам в данной ситуации нужно очно обращаться к юристу так как нужно изучать дело и знать все обстоятельства не зная сути тут вам ни кто не ответит. И вот нет ни какого смысла писать коллективное заявление эта полнейшая глупость.