А можно написать коллективное заявление в полицию о мошенничестве, если обманули людей из разных городов?

• г. Ростов-на-Дону

А можно написать коллективное заявление в полицию о мошенничестве, если обманули людей из разных городов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, нельзя, так как каждое заявление отдельно подается от потерпевшего.

Потом следователи сами опросят всех потерпевших.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Коллективные заявления о преступлении в дежурной части полиции не принимаются, так как УПК РФ и приказ МВД о порядке регистрации сообщений этого не предусматривает. Заявление необходимо подавать каждому потерпевшему.

Заявление о преступлении подается в дежурную часть полиции по месту совершения преступления или месту жительства или в любую дежурную часть. Заявление обязаны зарегистрировать и выдать талон-уведомление. Далее в течение трех суток обязаны провести проверку и принять решение. Срок проверки может быть продлен начальником органа дознания до десяти суток. Копия процессуального решения направляется заявителю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам в данной ситуации нужно очно обращаться к юристу так как нужно изучать дело и знать все обстоятельства не зная сути тут вам ни кто не ответит. И вот нет ни какого смысла писать коллективное заявление эта полнейшая глупость.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли подавать заявления о мошеничестве в другом городе, не по месту прописки?

Как правильно написать коллективное заявление о мошенничестве, если пострадавшие из разных городов. Факт мошенничества произошёл в сети интернет.

Как должно выглядеть коллективное заявление о мошенничестве, если подавать будет один человек: какие нужны документы от других заявителей и как должно выглядеть само заявление. Мы хотим написать коллективное заявление о мошенничестве в полицию. Есть решения суда, исполнительные листы, совет приставов, которые ничего не могут сделать с должником, о возбуждении уголовного дела, сумма долга более 3 млн рублей, кол-во обманутых более 25 человек.

Как правильно написать коллективное заявление в ОБЭП на мошеннические действия? У всех ситуации разные (заказывали мебель, в итоге ни денег ни у кого, ни товара), но человек, на которого хотим написать один и тот же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение