Как указать в договоре купли-продажи, что я выступаю как представитель при покупке автомобиля?

• г. Новосибирск

У меня есть доверенность на право покупки автомобиля от другого лица. Как указать в договоре купли-продажи, что я не являюсь покупателем, а действую как представитель другого человека? В фирме по подбору автомобиля предложили написать это в примечании к договору от руки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Олег!

Можете написать: Иванов Иван Иванович, дата рождения, место проживания, действующий от имени Петрова Петра Петровича, дата рождения, место проживания, на основании доверенности от 12.10.21 г..

Вообще лучше было бы указать в самом начале договоре и с правильной формулировкой. Если в примечании, то нужно написать "Я, фио, действую в рамках данного договора купли-продажи в интересах покупателя (фио) по доверенности от 01.01.2021 (для примера)". И далее роспись.