При разделе имущества можно просить судью выделить большую долю обосновывая тем, что второй супруг вел себя в браке недостойно

• г. Архангельск

При разделе имущества можно просить судью выделить большую долю обосновывая тем, что второй супруг вел себя в браке недостойно: есть фотографии подтверждающие это.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Не совсем понятно, что Вы понимаете под недостойным поведением. В соответствии с ч. 2 ст. 39 СК РФ "Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи". Вряд ли какие-либо фотографии могут подтвердить неполучение доходов по неуважительным причинам, либо расход общего имущества в ущерб интересам семьи. Фотографии могут служить только дополнением к показаниям свидетелей и другим доказательствам. С уважением, Дмитрий Константинович.