Мать борется за алименты для сына с ДЦП - отец нашел способ избежать выплат через судебную битву о ДНК

• г. Владимир

У меня есть сын. Диагноз ДЦП. Когда ему поставили диагноз, отец ушел из семьи. Сначала платил по 800 рублей алименты, а потом и вовсе прекратил. У него вырос долг под миллион. Сейчас сыну 16 лет и он подал в суд на ДНК, мол ребенок не его. Суд нам назначил ДНК в судебно медицинской экспертизе. Сдали. Он 99,9 отец. Вчера суд был по этому поводу. Думала сейчас огласят и разойдемся. Не тут то было адвокат начал выступать, что результаты поддельные. Он привел 2 аргумента. Первый то,что сам текст экспертизы написан медицинским языком и второе, то что сделали за сутки. А обычно за сутки делают только криминальные экспертизы. Судья отказала в повторной экспертизе, но дала ему время неделю, чтобы он показал эту экспертизу в другом экспертном учреждении. 21 снова суд будет. Я вот что хочу спросить. Могут ли если есть какие то знакомые в другом учреждении написать, что поддельная экспертиза или что-то подобное?

Ответы на вопрос (3):

Не существует такого понятия как "поддельная экспертиза". При наличии сомнений в обоснованности экспертизы суд может по ходатайству стороны назначить повторную экспертизу в другом экспертном учреждении. Видимо, судья и дала время адвокату для подготовки рецензии на экспертизу, которая оспаривается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Адвокат хочет оспорить судебную экспертизу и ищет основания для этого, основания может дать другой эксперт в документе, который будет называться рецензия на судебную экспертизу.

Если адвокат все таки принесет такой документ, то Вам надо ходатайствовать перед судом об ознакомлении с ним (фотографировать его) , а суд просить отложить судебное слушание так как Вам нужно время ознакомится и проконсультироваться относительно этого нового в деле документа, чтобы иметь возможность высказаться перед судом о своем мнении по этому документу.

Вы имеете право возражать, но надо понимать что возражать, для этого фотографии после ознакомления надо показывать юристу, чтобы помог обосновать возражения.

Это все, если адвокат представит рецензию которая будет порочить судебную экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Написать-то могут что угодно, но заведомо ложное заключение - это уголовно наказуемое деяние.

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе. В браке родился ребенок-инвалид. Когда ребенку поставили диагноз, отец ушел из семьи. Алименты не платит. Задолженность по алиментам около миллиона. Решил подать иск на оспаривание отцовства. Назначили экспертизу ДНК. Мы приехали, он не приехал. Мы ездили 3 раза. У него все время оказывались причины. Сначала заболел короновирусом, потом травмировал ногу, а последний раз вообще число перепутал. Нам все время переносили. И в третий раз мы сдали ДНК в его отсутствие. Устала ездить с неходячим ребенком в другой город. И тут он объявился сам, приехал сдавать. Сдавал без нас. И теперь у меня сомнения, что сдавал лично он,а не попросил какого-то знакомого сдать за него.

Я с первым мужем рзвелась 2 года назад, от брака есть сын-инвалид (диагноз ДЦП) 5 лет. На алименты не подавала, т к. сам помогал матеиально ребенку. Год назад у бывшего мужа поставили диагноз сахарный диабед, оформляет группу. Начал пить, бросил работу, всвязи с этим перестал помогать материально. Скажие, могу ли я сейчас подать на алименты, как это сделать, и сколько будет пологаться, если ребенок-инвалид?

Получаю алименты на сына по суду, ему 14 лет. И вот он ушёл жить к отцу, по его словам насовсем. Должна ли я отдавать ему алименты?

Отец рне платил алимены. Ребенок вырос - можно подать на алименты если ребенок уже совершенно летний. До этого тоже не платил.

Отец ребёнка платит алименты по суду, но не принимает никакого участия в воспитании, заботе, не звонит, не интересуется ребёнком, могу ли я лишить его прав?

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Может ли жена требовать алименты с мужа за то время, что ребенок проживал у него?

И почему? Нужна ссылка на закон или ВС.

Муж не платит алименты с 2011 года, но ребенок жил с ним пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение