Как защититься от мошеннических интернет-магазинов и избежать проблем со судом?

• г. Пермь

Я заказала из интернет магазина Планшетов потом я узнала что они Мошенники и я не забирала посылку но меня писали из почты что я не забираю посылку они дают меня в суд что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Собрать доказательства что они мошенники. Вы уже оплатили товар? Вы имеете право обратится в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отказаться от покупки, до момента получения.

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны ничего выкупать, игнорируйте требования.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Я заказала из интернет магазина Планшетов потом я знала что они Мошенники я не забирала посылку но меня писали из почты что я не заберу посылку они штрафуют меня что мне делать?

Я заказал планшет через интернет магазин где заказ ру, заказ в почта лежить, я на почта приходил забрат хотел посилка сотрудники на меня сказали не забирайти это мошенники сказали, потом я не забрал, а шас магазин каждый день мне звонили и писали смс, забирайти заказ если через суд спенями писали. Мне что делать надо.

Если Я не выкуплю посылку с почты. Какие могут быть последствия?

Открыть и проверить содержимое мне на почте не дают. Так как нет описи содержимого. Звонят из интернет магазина и говорят что подадут в суд на меня. Обвиняя меня что я виноват что не попросил у них описи содержимого. Меня так уже обманули на 5000 руб.

Заказала в интернет-магазине платья (сумма вместе с почтовой пересылкой 5940). В тот же день выяснила, что это мошенники. Пыталась отменить заказ - обратной связи с ними нет. Через день пришло уведомление, что моя посылка уже на почте (подозрительно быстро). Я не забираю. Они донимают электронными звонками. Один раз перезвонил живой голос и мне сообщили, что со мною по записи телефонного разговора составлен договор и я обязана оплатить почтовые и "сопутствующие" расходы. Я отказалась. Сегодня пришло СМС от интернет-магазина PSLK (мошенники), что мне грозит статья 15 ГК РФ № 51-ФЗ. Я позвонила юристу - мне сказали, что они могут отослать извещение о суде на несуществующий адрес, суд состоится без моего участия (где-нибудь в Магадане) и судебные приставы снимут с моез зарплаты указанную мошенниками сумму за почтовые и "сопутствующие" расходы (включая судебные). Как себя защитить? Посылка, вероятно, ещё на почте. Может быть, мне написать отказ от неё и отослать обратно? Но я не знаю, указан ли там обратный адрес. Подскажите!

Не хочу выкупать посылку но почте, так как заказ был сделан с сомнительного сайта, как позже выяснилось, начались звонки с угроза ми передачи дела по моему заказу коллекторам, стоит ли мне выкупать посылку.

Я не забрала посылку на почте, отправленную наложенным платежом. Отправитель пишет что если не заберу обратится в вышестоящие органы. Куда они могут обратиться. Посылка с интернет магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение