Как зарегистрировать новорожденного ребенка?

• г. Москва

Я являюсь управляющей доли квартиры своего мужа. Могу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка на этой доле квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка можно зарегистрировать только по месту жительства (регистрации) родителей или одного их них. Основание: ст. 20 ч.2 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас есть на это полномочия, предумотренные доверенность, - можете. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, 2-х комнатная квартира, 3 собственника. 2 доли по 3/8 и 1 доля 1/4. Все прописаны в квартире. Могу ли я зарегистрировать своего мужа на своей 3/8 доле без согласия других собственников.

Я являюсь собственницей доли в праве собственности на квартиру. Соглашение о пользовании с другими собственниками не достигнуто. Могу ли я зарегистрироваться в этой квартире и зарегистрировать своего ребенка 4 лет?

Могу ли я зарегистрироваться в этой квартире и зарегистрировать своего ребенка 4 лет?

Я хочу продать квартиру в которой есть доля несовершеннолетнего ребенка, и еще доли мужа и моя, и выделить долю в доме площадью больше. Можно ли после выделения доли ребенку в частном доме, долю ребенка в квартире переоформить на пополам с мужем? Чтобы квартира была не в 3 х долях а в 2 х?

Я прописала своего новорожденного ребенка в муниципальную квартиру, где прописана сама (квартиросъемщик - моя родственница) в Подмосковье. Спустя некоторое время мы с мужем решили перепрописать ребенка к нему в Москву в квартиру, приватизированную в равных долях на него и его мать.

1) Нужно ли согласие матери мужа на прописку новорожденного в их квартиру?

2) Сможет ли мать мужа или муж выписать ребенка из этой квартиры и при каких условиях?

3) Нужно ли согласие органов опеки для выписки ребенка из муниципальной квартиры, где он прописан сейчас?

4) Придется ли мужу выделять ребенку долю из его доли?

Спасибо.

Прописана в квартире, квартира поделена на 2 доли-часть матери и часть бабушки. Смогу ли я зарегистрировать в квартире своего новорожденного ребенка, без согласия собственников?

Хочу купить долю в квартире оформив на своего несовершеннолетнего ребенка. Доля для регистрации покупается не для проживания в ней. Я могу зарегистрироваться на этой доли вместе с несовершеннолетним ребенком который будет собственником доли, без согласия других владельцев долей в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! У меня следующие вопросы. В квартире доля ребенка и моя. С женой развелись. Дети несовершеннолетние. Жена проживает с двумя детьми в этой квартире. Могу ли я купить у своего ребенка долю в квартире, предоставив в замен отдельную квартиру с выделением ей (ребёнку) доли? И какова должна быть минимальная площадь квартиры (3 человека)? Спасибо.

Имеет ли право собственник доли в частном доме (без получения бумаги о праве собственности на эту долю), но вступивший в наследство прописать своего новорожденного ребёнка? Сам он прописан в доме. А его доля составляет шесть кв.м. Спасибо.

Я имею в квартире 100% долю. В этой же квартире зарегистрирована моя дочь. Может ли она, без моего согласия, зарегистрировать своего новорожденного ребёнка? Все же чем я могу этому воспрепятствовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение