Как купить долю в квартире на ребенка и зарегистрироваться на нее без разрешения других собственников?

• г. Оренбург

Хочу купить долю в квартире оформив на своего несовершеннолетнего ребенка. Доля для регистрации покупается не для проживания в ней. Я могу зарегистрироваться на этой доли вместе с несовершеннолетним ребенком который будет собственником доли, без согласия других владельцев долей в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно.

Но на практике вы можете столкнуться с отказом паспортного стола регистрировать вас с ребенком. Проявите твердость, дойдите до начальника, если откажут, то возьмите письменный отказ и с ним в прокуратуру.