1) Необходимо ли согласие матери мужа на прописку новорожденного в их совместную квартиру в Москве?\n2) Может ли мать мужа или сам муж выписать ребенка из квартиры в Москве и какие условия для

• г. Москва

Я прописала своего новорожденного ребенка в муниципальную квартиру, где прописана сама (квартиросъемщик - моя родственница) в Подмосковье. Спустя некоторое время мы с мужем решили перепрописать ребенка к нему в Москву в квартиру, приватизированную в равных долях на него и его мать.

1) Нужно ли согласие матери мужа на прописку новорожденного в их квартиру?

2) Сможет ли мать мужа или муж выписать ребенка из этой квартиры и при каких условиях?

3) Нужно ли согласие органов опеки для выписки ребенка из муниципальной квартиры, где он прописан сейчас?

4) Придется ли мужу выделять ребенку долю из его доли?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Согласие свекрови не надо, надо только согласие вас и мужа. Согласие отдела опеки тоже не надо. Выделять долю ребенку не обязательно.

1. нет

2. Если никто из родителей не будет прописан, то и ребенка выпишут

3. нет

4. нет