Нападение на полицейского в отпуске - квалификация действий ранее судимого молодого человека и последствия для потерпевшего.

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос: "Ранее судимый молодой человек, ударил сотрудника полиции, когда тот находился в отпуске. Он знал, что тот полицейский, выкрикивал фразу "Вы мусора совсем оху.. ли" Как квалифицировать действия данного молодого человека? У сотрудника полиции средней степени вред здоровью.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае если обвиняемый докажет что потерпевший находился не при исполнении то будет проходить как физическое лицо и обвинение в нанесении средней тяжести здоровье!

Спросить
Пожаловаться

От того что сотрудник в отпуске его полномочия и статус не меняется поэтому

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

""УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей!

Эти действия можно квалифицировать по ст. 317 - 319 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

09.12.2017 (в 23.00) был задержан инспектором полиции за распитие спиртных напитков, только факта распития не было. Только хотели переложить бутылки их пакета в рюкзак. В этот вечер с 19 до 22 вы с другом были на дне рожденья и у друга и уже возвращались домой пешком по городу.

В городе на улице (пр.Мира). Составлен протокол об административном правонарушении. А также протокол о направлении на мед. освидетельствование.

Я был с другом. Инспектор увидел что бы наливаем из бутылки в стакан спиртой напиток, но мы его не пили.

Друг начал спорить и снимать на телефон данную ситуацию.

Инспектору это не понравилось и она начали агресивничать. Один инспектор схватил меня сзади, я испугался и стал выходить из его обьятий, случапйно задел рукой его лицо. Второй инспектор это увидет и тут же подбежал ко мне и они оба меня заломали и надели наручники. После увезли в отдел для составления протокола. Я был спокоен и соблюдал все что нам говорили делать. После поехали на мед освидетельствование.

После я написал свое обьяснение и предоставил в участок.

В протоколе об адм. правонарушении обвинение по статье 20.20.

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Если сотрудник полиции нанёс удары (не в служебное время) гражданскому, из-за чего тот умер, то его действия должны квалифицировать по ч 4 ст 111 ук рф? То что он сотрудник полиции не имеет значения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение