Нападение на полицейского в отпуске - квалификация действий ранее судимого молодого человека и последствия для потерпевшего.

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос: "Ранее судимый молодой человек, ударил сотрудника полиции, когда тот находился в отпуске. Он знал, что тот полицейский, выкрикивал фразу "Вы мусора совсем оху.. ли" Как квалифицировать действия данного молодого человека? У сотрудника полиции средней степени вред здоровью.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае если обвиняемый докажет что потерпевший находился не при исполнении то будет проходить как физическое лицо и обвинение в нанесении средней тяжести здоровье!

От того что сотрудник в отпуске его полномочия и статус не меняется поэтому

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

""УК РФ Статья 319. Оскорбление представителя власти

Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -

Добрый день, Андрей!

Эти действия можно квалифицировать по ст. 317 - 319 УК РФ.