Угроза судебного взыскания за не забранный заказ на 12 000 рублей

• г. Москва

Заберите заказ, или мы через суд взыщем сумму ущерба - 12 000 руб. Какое право имеют взыскать сумму ущерба. Если мне посылка это не нужна. Сама посылка стоит 2500 р.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ольга! Забирать или нет посылку-это Ваше право и никаких штрафных санкций за это не предусмотрено. Это просто мошенничество.

Не смогут с вас ничего взыскать. Это психологическое давление с целью продать товар.

Пусть доказывают ущерб. Отказаться от заказа можно в любой момент.

Здравствуйте.

Это Вас пугают. На самом деле Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.