Регения переносилось несколько раз, а за это время появились новые обстоятельства по делу?

• г. Санкт-Петербург

ХАРСЕЕВУ к вопорсу №188033

Вячеслав Алексеевич! А как быть, если с момента вынесения решения прошло пол года, заседание по вопросу принятия доп. регения переносилось несколько раз, а за это время появились новые обстоятельства по делу?

Ответы на вопрос (1):

Мне трудно дать Вам конкретный ответ поскольку мне незнакомы обстоятельства самого дела и что это за новые обстоятельства. Есть же возможность дальнейшего обжалования при наличии оснований или подача самостоятельного иска, если он не о том же предмете и не по тем же основаниям что предыдущий иск. К тому же, есть стадия пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам, при наличии оснований к тому, изложенных в ст. 392 ГПК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Харсееву Вячеславу Алексеевичу. К вопросу 182915. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Назначено судебное слушание. На предварительно судебное слушание ответчик не явился. Он вообще никак не реагирует. Поэтому мы и хотим заявить об обеспечении искового заявление во время судебного слушания. В этом случае оплачивается ли ходатайство пошлиной? Еще раз спасибо за ответ.

Вопрос к Харсееву Вячеславу Алексеевичу. Уважаемый Вячеслав Алексеевич, в дополнение к вопросу № 125074. В ответе на вопрос Вы советуете в целях исполнения решения суда представителю организации выехать к судебному приставу - исполнителю, ознакомиться с делом, выяснить есть ли имущество у должника, возможно ли наложение ареста на имущество. Дело в том, что должник находится в Хабаровске. Стоимость транспортных расходов представителя равняется сумме задолженности, которую мы никак не можем получить. Как быть в этом случае? Как узнать есть у должника имущество, на которое можно наложить арест или нет?

Решение суда (отказано в удовлетворении) по делу об оспаривании действий должностного лица в порядке гл.25 ГПК НЕ ВСТУПИЛО в законную силу, но уже сейчас возникли новые обстоятельства по которым предположительно суд примет удовлетворяещее меня решение. Сейчас мне надо подать в суд 1.)ходатайство судье об рассмотрении новых обстоятельств по делу? Или 2.)заявление судье о возникших новых обстоятельствах и вынесении дополнительного решения суда (правда дополнительное решение будет противоположным вынесенному решению).

ждать когда первое решение суда (которое можно уже сейчас изменить по новым обстоятельствам) вступит в силу после месяца (чтоб применить гл.42 ГПК) я не могу. И в апел. Жалобе на это первое решение я не могу ссылаться на новые обстоятельства, ведь суду не были известны эти обстоятельства при вынесении решения. Как поступить?

Вынесено решение суда первой инстанции - районного по гражданскому делу - жилищный спор.. Подано на кассацию в гор. суд. Было доп. решение - внесение поправок. Назначено еще одно слушание. За время с момента вынесения решения изменились обстоятельства, появились новые факты и т.д. Где теперь заявлять о пересмотре дела в связи со вновб открывшимися обьстоятельствами? Могу ли я просто подать новый иск по новым обстоятельствам в районный суд - или он не будет приннят, пока не пройдет гор. суд?

Уменя вопрос непосредственно к Харсееву Вячеславу Алексеевичу. Уважаемый Вячеслав Алексеевич! Большое спасибо за ответ на вопрос 423939 от 20 февраля 2007 г.по поводу дополнительного единовременного пособия молодым семьям. Если можно, подскажите пожалуйста, если мой бывший муж потом откажется от отцовства (сначала его впишут без моего согласия, т.к. с момента расторжения брака не прошло 300 дней) и в графе отец будет прочерк (как я понимаю выдадут новое свидетельство о рождении) я буду иметь право на это пособие?. Заранее огромное спасибо.

Харсееву Вячеславу Алексеевичу по вопросу 630108!

Уважаемый Вячеслав Алексеевич!

Благодарю Вас за ответ на мой вопрос. К сожалению в приведённых Вами статьях Гражданского кодекса я не обнаружил ответственности поставщика за поставку некачественного товара в виде взыскания неустойки, штрафа, их размеров. Написаны только общие фразы, что он несёт ответственность. Получается что привлечь поставщика к ответственности в виде штрафа, неустойки, возможно только если эти меры и их размер указаны в Договоре?

С уважением, Дмитрий.

Уточните, пожалуйста, если ответчик не пришел на заседание по вопросу Компенсации юрид. Услуг по проигранному делу (ответчик проиграл), то каким образом нужно его уведомить о следующем заседании, чтобы имелись уже основания о принятии заочного решения по вопросу, если он второй раз не придет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас прошло более 6 месяцев после решения аппеляционного решения Мосгорсуда. Все это время мы подавали жалобы (4 шт) Сейчас появились новые обстоятельства для пересмотра дела. Какое заявление и куда надо писать, чтобы восстановить срок подачи жалобы по вновь отрывшимся обстоятельствам?

Вопрос: Допустимо принятие решения судом, судьёй РФ по обстоятельствам дела без участия в судебном заседании иностранного гражданина, никак не оповещённого для прибытия на это заседание, где принималось решение именно по его обстоятельствам дела?

С уважением!

Мной была подана апелляционная жалоба несколько месяцев назад. Заседание назначалось и один раз переносилось на месяц. Сейчас заседание суда состоялось и на сайте я вижу информацию по делу - Определение (постановление) о возвращении дела - Готовится текст судебного акта. Что это значит? Дело оставлено без рассмотрения и возвращается мне? Причина отказа будет в самом постановлении? Разве решение о принятии или не принятии принимается не ДО заседания? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение