Требуют оплатить госпошлину при подаче иска об определении порядка общения с ребёнком - законно ли это?

• г. Москва

При подаче иска в Гагаринский суд Москвы об определении порядка общения с ребёнком мне сказали оплатить. Госпошлину, законно ли данное требование?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, законно.

Да, вы должны оплатить пошлину 150 руб.

Если у вас нет налоговых преференций, то законное требование.

Да, законно. Квитанцию госпошлины вы можете сформировать на сайте суда. Требование не материальное.