11.02 был штраф 5000 но о нем узнал только 14.05,19.05 оплатил.28.06 суд штраф 10000 это как так.

• г. Тула

11.02 был штраф 5000 но о нем узнал только 14.05,19.05 оплатил.28.06 суд штраф 10000 это как так.

Ответы на вопрос (6):

Если Вам несвоевременно была направлена квитанция для уплаты штрафа - то второй штраф - за несвоевременное исполнение Вы можете обжаловать.

Вам нужно пождать заявление об отмене судебного приказа если был вынесен именно он, или об отмене решения суда по штрафу или обжаловать решение суда в апелляционной инстанции чтобы оспорить сумму штрафа и сам штраф тоже!

Обжалуйте второй штраф, если Вы не получили копию постановления вовремя.

Ознакомьтесь в первоисточнике - который вынес штраф, Там должны быть сведения об отправке.

Как доказать что он пришел просрочен если письма так и не было, а в приложении нет даты когда оно появилось.

Заказать на почте выписку на интересующий вас период или самому или через суд, и будет видно что вам ничего не приходило это и будет доказательством!