Как доказать, что дочь является членом семьи при отсутствии совместного проживания?

• г. Мурманск

Моя дочь со дня рождения с 1975 г. прописана в нашей квартире, замужем со мной не прживает. Как доказать в суде что она член моей семьи?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Одним из признаков семьи является ведение совместного хозяйства. Доказывайтее, что Вы и дочь ведёте совместное хозяйство.

С позиции Жилищного кодекса, она не является членом Вашей семьи, так как семейственность определяется ЖК исходя из одновременного наличия двух критериев: а) родство; б) совместное проживание.

Совместная оплата счетов, совместные затраты, на ремонт, совместные покупки и т.д.

Если Вы проживаете раздельно и ведете раздельное хозяйство, то ваша дочь,- не является членом вашей семьи.

Что значит совместное хозяйство?

Общий бюджет, общие расходы, материальная поддержка друг друга, совместное проживание.

Это совместное проживание и общий бюджет.