Почему пришло письмо от пристава наложении мер принудительного взыскания, если я официально на работе?

• г. Липецк

Почему пришло письмо от пристава об извещение о мерах принудительного взыскания имущественного характера если я работаю официально и по суду с меня все взыскивают с зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Потому что приставы применять к должнику все меры по взысканию долга, а не только что то одно.

Видимо кредиторам мало того, что вы перечисляете и они трясут приставов...

Здравствуйте! Если у вас удерживается из заработной платы и помимо этого приставы блокируют зарплатный счёт, то вы должны придти к ним на прием и вам разблокируют зарплатный счёт, так как взыскание из заработной платы составляет 50% и не более.

Добрый вечер!

Так приставы вправе это делать.

Если сумма долга большая, то советую Вам подать заявление в суд о предоставлении рассрочки исполнения требований исполнительного документа.

В суде может существенно снижено с 50 % до минимума.