Как заменить двигатель в автомобиле, если хозяин умер - возможные проблемы при оформлении в ГИБДД.

• г. Киров

Ситуация такая. Купил автомобиль у собственника, имеется дкп, по приезду в ГИБДД, инспектор по регистрации сообщает что хозяин автомобиля умер, и сперва не хотел брать документы на переоформление, на осмотре авто выяснилось, что двигатель установлен от другого авто, но это вопрос решаем, заменой двигателя на модель указанную в птс. Вопрос вот в чем, при установке двигателя нужной модели и повторной явкой в ГИБДД, могут ли возникнуть проблемы при оформлении?

Ответы на вопрос (1):

Не должно никаких проблем возникнуть, хоть прежний собственник и умер, в настоящий момент собственник Вы, на основании ДКП, ст.454 ГК РФ и имеете полное право производить замену агрегатов автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Хозяин продал машину по дкп допустим 20 февраля 2020 года, 15 марта он умирает, но в базе гаи числится типа пока живым. Покупатели год где то шарились пришли и поставили легально на учет на себя, так как по базе гаи хозяин все еще числился живым. Доки, ключи все у них. есть вопрос такой: если придет информация о смерти предыдущего хозяина смогут ли в гаи аннулировать регистрацию на новых владельцев? И если аннулируют как ее можно восстановить и на каком основании? Или это косяк гаи? или идти только в суд?

Я неделю назад купил машину, а хозяин машины вчера умер. Переоформят мне машину в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила машину по дкп в простой форме, через несколько дней хозяин умер, я машину не могла поставить на учёт 5 месяцев, т.к.она была на ремонте. Сделала страховку, а там сказали, что машина снята с учёта, т.к. Загс сообщил, что собственник умер! Подскажите пожалуйста, смогу ли я поставить на учёт машину на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение