Как заменить двигатель в автомобиле, если хозяин умер - возможные проблемы при оформлении в ГИБДД.

• г. Киров

Ситуация такая. Купил автомобиль у собственника, имеется дкп, по приезду в ГИБДД, инспектор по регистрации сообщает что хозяин автомобиля умер, и сперва не хотел брать документы на переоформление, на осмотре авто выяснилось, что двигатель установлен от другого авто, но это вопрос решаем, заменой двигателя на модель указанную в птс. Вопрос вот в чем, при установке двигателя нужной модели и повторной явкой в ГИБДД, могут ли возникнуть проблемы при оформлении?

Ответы на вопрос (1):

Не должно никаких проблем возникнуть, хоть прежний собственник и умер, в настоящий момент собственник Вы, на основании ДКП, ст.454 ГК РФ и имеете полное право производить замену агрегатов автомобиля.