Можно ли получить такую справку из данного учреждения и что для этого требуется?

• г. Москва

Отец ребенка в свое время лежал в психиатрической клинике. Для суда (по разрешению спора о встречах и проживании несовершеннолетнего ребенка) необходимо официально подтвержденные данные об этом. Можно ли получить такую справку из данного учреждения и что для этого требуется?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, в соответствии со ст. 35 ГПК РФ Вы можете заявить ходотайство об истребовании доказательства (справку из данного учреждения). Суд вынесет решение об истребовании этого документа.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

И как я понимаю если человек лежал в психиатрической клинике по решению суда, он автоматом признается недееспособным?

Дорогие юристы, подскажите пожалуйста, отец с 2005 по 2009 лежал психиатрической больнице, вернулся и был на группе с учета с наркологии и психиатра сняли лишь год назад так как он пил страшно. Сейчас мы пытаемся вернуть дом но говорят что срок давности прошел.. как можно вернуть срок давности? Могут ли в больнице дать справку что он стоял на учете, эта спрвака подойдет? И как я понимаю если человек лежал в психиатрической клинике по решению суда, он автоматом признается недееспособным?

Скажите, пожалуйста, можно получить справку от нарколога и психиатра для трудоустройства в частной клинике, а не по месту прописки в государственном учреждении? В каких случаях аналогичная справка из частной клиники незаконна?

Хочу получить через суд разрешение на выезд несовершеннолетнего ребенка за рубеж для проживания без изменения гражданства. Отец не согласен, так как желает видеть ребенка чаще, чем в летние каникулы. Что может послужить поводом в суде для отказа в разрешении на выезд?

Мне необходимо получить пособия на ребенка, но для этого требуется справка, что муж не получал пособия на своей работе. Мой муж не работает и не имеет трудовой книжки, что мне предоставить на свою работу от мужа вместо этой справки.

Возможно ли принудительное помещение лица. Находящегося добровольно на лечении в психиатрическом стационаре, для производства психолого-психиатрической экспертизы в другое психиатрическое учреждение?

И как я понимаю если человек лежал в психиатрической клинике по решению суда, он автоматом признается недееспособным?

Дорогие юристы, подскажите пожалуйста, отец с 2005 по 2009 лежал психиатрической больнице, вернулся и был на группе с учета с наркологии и психиатра сняли лишь год назад. Сейчас мы пытаемся вернуть дом но говорят что срок давности прошел.. могут ли в больнице дать справку? И как я понимаю если человек лежал в психиатрической клинике по решению суда, он автоматом признается недееспособным? Как сдвинуть срок давности?

КУМИ передало бюджетному учреждению имущество в безвозмездное пользование. Данное имущество находится на территории данного бюджетного учреждения. Как этому учреждению получить это имущество в свою собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в стоматологические клиники у меня спрашивают информацию по техническим характеристикам установленных у меня имплантов.

В клинике, где мне ставили импланты, не могут предоставить такую информацию, поскольку врач в своё время не записал эти данные в медицинскую карту.

Обязана ли клиника требовать от врача занесение таких данных в медицинскую карту?

Является ли это грубым нарушением правил ведения медицинской документации?

Представляет ли это интерес для органов контроля; если так, то куда можно обратиться в такие органы, чтобы обратили внимание на ведение дел в этой клинике?

Для заполнения справки о доходах и расходах, мне нужно указать размеры выплат по инвалидности на несовершеннолетнего ребёнка. Где можно получить такую справку?

Нужна справка с места работы жены, с какого дня она официально работает, для подачи иска в суд, она такую справку не даёт, как можно получить таку справку с места её работы, и могут ли отказать в выдаче такой справки мужу на руки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение