Можно ли избежать дополнительной отработки после ухода вахтовым методом? Как поступить, если хочется уволиться в последний день вахты?

• г. Уфа

Сын работает вахтовым методом, принял решение уволиться. Если он напишет заявление в крайний день вахты, нужно ли ему отрабатывать 14 дней? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае ему не придется отрабатывать, потому что нужно выезжать с вахты.

Нет понятия отработки, работник ставит в известность работодателя об увольнении за 2 недели, а пока будет период межвахты, то работать он не будет уже.

- см. ст. 81 ТК РФ.