Восстановление исполнительного листа и производства по долгу за коммунальные услуги - возможные возражения

• г. Краснодар

Долг за коммунальные услуги с 1 марта 2015 г по 29 февраля 2016 г. Решение суда, испол. Лист ВС от 10.05.16 г, испол. Производство от 1.03.17 г. Приставы потеряли дело, подали в суд, суд восстановил новый испол. Лист от 31.03.21 г и новое испол. Производство от 5.04.21 г.

Какое возражение можно подать на это восстановление?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте.

Уже никакое. Вы пропустили все сроки.

Спросить
Пожаловаться

Возражение нужно было подавать в судебном заседании по делу о выдаче дубликата исполнительного листа. Вас вызывали в суд?

Спросить
Пожаловаться

Я узнала об этом уже когда приставы предъявили новое испол. Производство. В деле не участвовала.

Спросить
Пожаловаться

Вы по прописке живете? Почему не получали судебное извещение?

Спросить
Пожаловаться

Проживаю по временной регистрации в другом городе и извещение не получала.

Спросить
Пожаловаться

Есть шанс восстановить срок и обжаловать решение. Но не факт, что его отменят.

Спросить
Пожаловаться

Можно попытаться восстановить срок, когда Вы узнали о новом ИП.

Спросить
Пожаловаться

При восстановлении срока в своём возражении можно применить срок исковой давности в этом случае?

Спросить
Пожаловаться

Забудьте.

Понятие срока исковой давности к вам уже не относится.

Спросить
Пожаловаться

Вам нудно указать, что срок предьявления ИЛ к исполению истек, в ФССП отсутствуют материалы исполнительного производства по ИЛ, а потому Вы просите суд отказать в удовлетворении заявления.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес решение о взыскании долга по кредиту за 2015 год решение суда я не видела, судебный приста начал исполнительное производство. Судебный приказ от июля 2019, исполнительное производство в ноябре 2019 года, прислали испол. Лист на работу. Я написала возражение в суд, обян ли судебный пристав приостановить исаолнительное производство?

Решение суда было в 2015 году. Взыскатель отдал исп. лист приставам в 2016 году летом, а забрал в 2017. Сколько времени есть для повторной подачи исп. листа?

В феврале 2016 года у нас был суд в районном суде, решение вступило в силу в июне 2016 года, касательно задолженности за квартплату, про данный суд узнали лишь в феврале 2019 года, когда на карте Сбербанк появилась сумма задолженности, на сайте судебных приставов тоже появилась задолженность, в ней следующая информация, размещу без персональных данных:

Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) ИП от 25.01.2019 СВ

Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Исполнительный лист от 16.03.2018 № ФС

С карты списаний по этому ИП не было, так как сейчас списывают за другой период задолженности за квартплату, за период который после 2016 года, задолженность у нас больше не растет, так как с 2018 года все платим в срок.

В случае если пристав не приедет и не спишет ничего с карты поэтому ИП до июня 2019 года может вступить в силу срок исковой давности?

С уважением.

Если взыскатель не обратился в ФССП в течении трех лет после решения суда, может ли он и после срока исковой давности обратиться к приставам для взыскания долга?

Исполнительный лист суда от 01.12.2015 г. Наложение ареста на имущество судебным приставом-исполнителем (исполнительное производство)-04.12.2015 г. Завершение И.П. (по статья 46. часть 1.п 4.)-30.12.2015 г. Далее-Исполнительный лист суда от 14.04.2016 г. (задолженность по кредитным платежам). Вопрос-может ли пристав повторно наложить арест на имущество прошло более 2-х месяцев с момента завершения И.П. (арест имущества) и описать имущество ЕСЛИ НЕТ АРЕСТА.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исполнительный лист от 31.05.2016, в начале 2019 подали его приставам, договорился с взыскателем платить ему напрямую и исполнительный лист был отозван, 4 месЦа платил им напрямую и вот 17.10.2019 исполнительный лист подали вновь, не могу ли я говорить о сроке исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение