Плачу алименты 70 %.сколько могут у меня удерживать приставы с зарплаты по другим решениям суда?

• г. Шатрово

Плачу алименты 70 %.сколько могут у меня удерживать приставы с зарплаты по другим решениям суда?

Ответы на вопрос (5):

Нисколько не могут удерживать.

Андрей, Доброго дня. Не могут больше удерживать.

Правовое основание данного вопроса это ФЗ номер 229.

С уважением

Спасибо, а чем это подтверждаетс я?

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

229 ФЗ Об исполнительном производстве.