Как отказаться от предложенного варианта квартиры по Ренновации и запросить замену?

• г. Москва

Подписали согласие на предложенный вариант квартиры по Ренновации, по первому и единственному варианту. Сотрудники инфцентра отговорили менять, типа могут дать еще хуже. Договор мены не подписан, с проектом не договора не ознакомлены. Сейчас не согласны с этим вариантом. Можем ли мы отказаться и поросить вариант Квартиры на замену? Многие соседи отказались и им заменили варианты, но они делали это до подписания согласия на квартиру.

Ответы на вопрос (27):

Здравствуйте.

Теоретически отказаться можете, фактически это будет муторно.

Здравствуйте!

Вам следует написать отказ от квартиры, но просто так могут отказ и не принять, тогда в судебном порядке требовать расторжение договора который Вы подписали.

Депортация народов — одна из форм политических репрессий в СССР. Основными особенностями депортаций как репрессий были их внесудебный характер, контингентность и перемещение больших масс людей в географически отдалённую, непривычную для них и часто рискованную среду обитания. По мнению Павла Поляна, в СССР тотальной депортации были подвергнуты десять народов: корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы.

Если ДГИ не имеет больше возможности представить вариант или просто не захотят, они обратятся в суд с иском о выселении.

Никакой договор не подписан, даже не видели проект. В чем юр.Сила согласия и почему отказ могут не принять?

Нет проблем отозвать согласие.

Но согласие вы уже подписали. Вот в чем подвох. Можете, конечно, пытаться отказаться, но это будет долго тянуться и, возможно, бесполезно.

А в чем такая юр сила согласия? Это же не договор мены, который не подписан и даже не готов его проект.

Добрый день.

Подписали согласие на предложенный вариант квартиры по Ренновации, по первому и единственному варианту.

Ключевое тут "на предложенный вариант квартиры"

Если бы это было просто абстрактное согласие, то ок..а так Вы согласились с предложенным вариантом.

Проблемы будут отсюда.

А как может быть абстрактный вариант? И какие могут быть проблемы? Согласие же не договор. В чем такая юр сила согласия и его отозвать? Никто так и не ответил.

Если согласие не содержит конкретных сведений о новом объекте недвижимости, то Вы вправе не согласиться с конкретным предложенным вариантом и потребовать предложить другой. Обратитесь к адвокату. Если готовы упорно идти до конца, то имеет смысл заняться этим вопросом.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

В рамках договора мены условия сделки должны устраивать обе стороны. Нас предложенный вариант не устраивает, мы хотим отказаться от предложенного варианта на данном этапе и не подписывать договор. Вопрос в подписанном согласии, насколько оно критично.

Признавайте согласие недействительным через суд.

А что заявление-согласие без подписанного договора имеет настолько серьезную юр.силу, что только его нужно через суд?

Довольно серьезную силу.

Т.е там же центре переселения написать отказ до подписания договора мены, так не получится?

Написать получится, но его могут просто проигнорировать.

Так следующий шаг подписание договора мены. Если проигнорируют отказ, не подписывать договор мы можем, если мы не согласны с условиями сделки? Что за этим влечет?

На основании ранее поданного Вами согласия вас могут через суд обязать подписать договор мены.

В таких случаях ДГИ в судебном порядке осуществляет принудительное переселение по суд. решению.

Т.е шанса, что мы напишем отказ в центре переселения и нам предложат другой вариант до подписания договора мены нет? Только теперь через суд?!

Вы получили ответы на все свои вопросы.

Не засоряйте сайт ненужными переспросами.

Вы попробуйте это сделать. Хуже точно не будет.

Ну как не будет, если вы пишете, что далее ДГИ через суд и принудительное переселение.

Вас и так переселят в эту же квартиру, если вы выразили согласие и не захотите переселяться. Все от конкретной ситуации зависит, в том числе и ваше спаривание в переселении в эту квартиру.

Читаю и волосы встают дыбом! Насколько все извращено и беспредельно лживо! Получается договор мены это так себе не о чем. А вот согласие на бумажке которое не должно иметь юридической силы и которое можно изменить имеет решающее значение... Это извращенная практика цинизма и подлости заправляющих беспредельщиков. Черное это белое а белое это черное... Просто сволочи нет других слов!

Спасибо большое за ответы.