Может ли суд использовать разные варианты экспертных заключений при разрешении межевого спора по земельному участку?
₽ VIP

• г. Москва

Земельный участок состоит из двух участков (частей) через проезд. При проведении судебной земельной экспертизы экспертами предложено 3 варианта по межевому спору по обеим частям участка. Может ли вариант, предложенный суду истцом (ответчиком) содержать варианты по отдельным частям участка из разных вариантов, предложенных экспертами, например, по первой части земельного участка из второго варианта экспертов, по второй части земельного участка из третьего варианта экспертов и т.д.?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлиана, Вы должны выбрать из предложенных экспертами вариантов один. Поговорите с экспертами и предложите свои варианты. Если это возможно, они могут дать заключение на Ваш вариант, а если нет, значит, нет. На то они и эксперты, специалисты.

Судебная экспертиза для того и проводится, что бы определить возможные варианты раздела земельного участка при наличии спора. В случае если Истец (Ответчик) не согласны с вариантами экспертов необходимо назначить повторную или дополнительную экспертизу.

Камчатское юридическое бюро

Е.В. Коробов