Как избежать депортации сына из колонии по статье 228, если у него истек срок ВНЖ - варианты и решения.
199₽ VIP

• г. Калуга

Мой сын находится в колонии поселении, ст.228. Находясь там, у него истёк срок ВНЖ. Ему пришло письмо что по окончании срока его депортируют. Есть ли варианты, чтобы его не депортировали.

Ответы на вопрос (6):

Очень мало шансов, а у Вас какое гражданство и где Вы проживаете?

Может есть у него на территории РФ дети?

Альбина, вид на жительство выдается иностранному гражданину сроком на 5 лет и может продлеваться по его заявлению каждые пять лет многократно.

Возможно такое, что он выпишет на Вас доверенность и Вам удастся продлить ВНЖ.

-

При этом, отмечу, что шансы, что депортируют выше, учитывая ещё совершенное преступление.

----

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Это лучший ответ

Практических шансов избежать депортации нет -

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Если Вы - гражданка РФ, то можете сами сейчас обратиться надзирающему прокурору, Уполномоченному по правам человека ФР и региона, где проживаете,

в подразделение миграционного учета, откуда пришло уведомление о депортации и пытаться решить вопрос - упирать на то, что Вы одна остаётесь и т.д. Но надежды мало, врать не буду...

Здравствуйте, Альбина!

Статья 228 УК РФ - это незаконный оборот наркотических средств, за которое ОДНОЗНАЧНО ему аннулировали ВНЖ, больше он не может его продлить, пока не снимет судимость.

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021),

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Альбина, его однозначно депортируют, я даже вас обманывать не буду.

За такую статью ВНЖ аннулируют, ранее выданное.

Никакие доверенности на продление не оформляйте, это "Деньги на ветер", вам не продлят ВНЖ, дети, семья - не имеет значения.

Все дело в статье, это четко указано в ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ.

Я вам ее процитировала.

С Уважением! Огромного Вам терпения!

Я проживаю в Калуге. 6 октября похоронила мужа. Детей у него нет. Он не женат.

Примите пожалуйста мои искренние соболезнования.

Видимо, у вас "Черная полоса" в жизни.

Терпения вам огромного и сил!