Мы с другом избили мужчину, он в коме, состояние тяжёлое, какое наказание за это.

• г. Ижевск

Мы с другом избили мужчину, он в коме, состояние тяжёлое, какое наказание за это.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вечера,

Попробую квалифицировать

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 22.08.2021)

""УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:

""а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой

наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Только не понимаю, с чего Вы решили что Вас привлекут к ответственности?

Многое зависит от того, какова причина в результате каких именно действий человек впал в кому. Не исключено, что вы оба будете лишены свободы.

Вы должны ему теперь материально помогать очень много и чем больше тем лучше, чтобы потом в суде он не просил лишать вас свободы и назначить вам условное наказание и сказал, что он вас простил. Конечно деньги не решают всё но решают многое. Если в вашей биографии есть факты привлечения к уголовной ответственности за умышленное преступление, то избежать лишения свободы будет сложнее.

Если вам нужен практический совет, то ищите адвоката, кто займется вашим делом, что вам за это грозит скоро вы узнаете от следователя при предьявлении обвинения, возможно и взятие под стражу до суда и лишение свободы, как именно будут квалифицировать ваши действия по какой статье это только следователю известно.