Отсутствие трудового договора и его последствия - что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Вопрос по трудовому законодательству.

Я вышла на новую работу 29 сентября, написала зяавление о приеме по трудовому договору с испытательным сроком 2 месяца. Но ни приказа ни самого договора не видела до сих пор, а ведь их нужно подписывать.

Еще зам директора по кадрам говорит, что эти два месяца не войдут в стаж работы, получится перерыв. Подскажите, что в связи с зтим мне делать?

Кадровик ни мычит не телится, избегает всяческих разговоров на данную тему.

Заранее спасибо!

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Напишите служебную записку (в 2-х экз., с регистрацией в канцелярии или у секретаря руководителя) на имя руководителя предприятия, в которой изложите свою ситуацию и попросите ее урегулировать; свои требования обоснуйте опасением потерять непрерывный трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться в период испытательного срока? Как и какими документами доказать, что К начал работать с 12-го апреля, а не с того момента который прописан в приказе и трудовом договоре?

Человек К пришел устраиваться на работу. По указанию руководителя, К приступил к работе 12-го апреля, а договор и приказ о приеме на работу с испытательным сроком (1 месяц) оформлен 15-го апреля. 14 мая с К был расторгнут договор в связи с тем, что он не выдержал испытательный срок. ВОПРОС: Правомерны ли действия руководителя? Каков порядок расторжения договора при неудовлетворительном испытательном сроке? Вправе ли работник уволиться до окончания испытательного срока?

Вопрос такой: Когда устраивалась на работу один месяц стажировалась по договору стажировки, потом 2 месяца был испытательный срок по временному трудовому договору, только потом приняли официально. Входит ли работа на испытательном сроке и стажировки в трудовой стаж? (запись в трудовой книжке) и входят ли эти месяцы для расчета отпускных? Заранее спасибо.

Я устроилась кассиром 2 месяца назад. Испытательный срок у меня 3 месяца. Мне предложили другую работу. Нади ли мне отрабатывать 2 недели, или как на испытательном 3 дня. Т.е. я сообщила начальству и написала заявление 25.03.09.30 марта мне надо выходить на новую работу, а кассу у меня никто не принимал, да ещё и отказываются принимать. Требуют отработки 2 недели. Я думаю, что мне ещё и расчет не дадут. По документам у меня следующее: Писала заявление на прием, директор подписал его и на этом же заявлении написал, что принята с испытательным сроком 3 месяца. Есть приказ о приёме на работу, но он не подписан директором. Но со мной так же не был подписан трудовой договор и трудовая книжка у меня на руках и в ней никаких отметок от этой работы нет. Помогите решить данную ситуацию.

При приеме на работу в трудовом договоре был написан оклад 9690 р, который я подписала. Через месяц работы получила зарплату исходя из оклада 8890 р. Кадровик говорит, то была ошибка при составлении договора и мой оклад д.б. 8890 р. и будет заменен трудовой договор. Как мне следует поступить? Если я откажусь подписывать новый договор, т.к. устраивалась на других условиях?

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть установлен испытательный срок 6 месяцев при назначении на должность зам. ген. директора?

И возможен ли второй испытательный срок (приняли на работу по бессрочному трудовому договору с испытательным сроком 3 месяца, по истечении этого срока вынудили подписать срочный трудовой договор сроком ни один год и с испытательным сроком 6 месяцев)

Работала по стандартному трудовому договору. 21 марта подписали дополнительное соглашение к договору о его срочности, на пол года, до 21 сентября, с прописанными определенными работами по нему. Сейчас директор собирается дать мне еще одну работу, не прописанную в срочном договоре. Что делать?! договор заканчивается в сентябре, продлевать не хотят, а работа достаточно объемная. И еще, в конце августа выхожу в декрет. Как поступить? Как грамотно отказать в выполнении лишней работы?! спасибо.

Заключили договор бригадного подряда. Выполнили обьем работ в срок договора порядка 70 процентов. Далее заказчик перестал поставлять материал. Сейчас говорит что работу будут заканчивать другие ничем это не мативируя. Разговаривать по поводу оплаты не хочет избегает телефонных разговоров. Что делать. Подскажите пожалуйста. С Уважением коллектив.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение