• г. Саратов
Вопрос №9243949

Устраивался на работу с испытательным сроком на три месяца. Работа производилась месяц работы месяц отдыха. Вопрос месяц отдыха не входит в испытательный срок.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
25.12.2015, 12:02

Входит

Вам помог ответ?ДаНет

Читайте также:

Испытательный срок

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшую испытательный срок.

Меня приняли на работу с испытательным сроком 3 месяца. На третьем месяце работы забеременила. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшую испытательный срок. Претензий к исполнению трудовых обязанностей не имела.

Юрист #11186
Фирма г. Уфа
04.12.2011, 21:40

Здравствуйте Татьяна!

НЕт, не имеет! Если ВЫ беременная, увольнять вас - нельзя!

Единственное надо грамотно (Письменно) уведомить работодателя о беременности!

написать заявление и приложить к нему справку о беременности с женской консультации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Краснодар
04.12.2011, 21:42

Татьяна, добрый вечер! Беременность не является основанием для увольнения, напротив трудовое законодательство защищает права беременных. Так, в соответствии со статьёй 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Желаю удачи и здоровья

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Принят на работу по официальному письменному приглашению. В трудовом договоре было указано что принимаюсь на работу с испытательным сроком три месяца. Имеет ли право администрация уволить меня с работы как не прошедшего испытательный срок?

Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2017, 21:48

[quote]ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

[b]При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.[/b]

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.07.2017, 21:49

Здравствуйте, Геннадий!

Если Вы не соответствуете занимаемой должности, то могут уволить. Если Вы считаете увольнение не законным, то можете оспорить в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.07.2017, 21:49

Добрый день! В силу ст. 71 ТК РФ, такое право у организации есть, в связи с чем, Вас должны предупредить за три дня и указать причины по которым Вы не подошли.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пенза
28.07.2017, 21:55

Здравствуйте, Геннадий!

Если Вы действительно не прошли испытательный срок, то имеют право Вас уволить по данному основанию. В том случае, если Вы не согласны с тем, что Вами не пройден испытательный срок, то Вы можете в течение одного месяца оспорить увольнение в суде.

(ст.ст. 391, 392 Трудового кодекса РФ).

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Я устроилась на работу 15.01.2014 с испытательным сроком 2 месяца. Мой испытательный срок закончился 15.03.2014, но зарплату я получила за март как на испытательном сроке. Как правильно считается зп,если испытательный срок заканчивается в середине месяца?

Юрист #7177
Адвокат г. Красногорск
08.04.2014, 18:14
Это лучший ответ

Елена Васильевна! пропорционально отработанному времени. Соответственно, если два месяца испытательный срок, то он истекает 15.03.14г., далее с 16 марта исчисляется не как на испытательном сроке. Но для более эффективной консультации необходимо ознакомиться с трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.04.2014, 18:21

Размер вашей з/п на испытательном сроке и после него должны быть определены в трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Или испытательный срок будет продлен после моего выхода на работу?

Я приступила к работе с испытательным сроком 2 месяца, и через 2 недели сломала ногу и села на больничный!

Скажите пожалуйста это время которое я буду на больничном, входит в испытательный срок! Или испытательный срок будет продлен после моего выхода на работу?

Юрист #2887
Юрист г. Саратов
17.12.2004, 12:07

Ст.70 Трудового Кодекса РФ "В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе."

Т.о. испытательный срок будет Вам продлен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Сотрудника приняли на работу с испытательным сроком 2 месяца. Имеет ли право работодатель продлить испытательный срок еще на месяц?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
15.02.2008, 08:24

Имеет. Согласно ст.70 ТК РФ испытательный срок не может превышать 3 месяцев (если он не руководитель и т.п.). Следовательно, продлить до 3-х месяцев продлить испытательный срок руководитель может. Адвокат Ким Б.П.

Вам помог ответ?ДаНет

Оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности...

Устроился на работу с испытательным сроком на 1 месяц... оклад на испытательном сроке был занижен по данной должности... испытательный срок прошел, оклад не повысили. Как быть?

Адвокат г. Абдулино
14.07.2015, 21:15

Здравствуйте!

если этот оклад указан в трудовом договоре , ничего не поделаете - следовательно. с этим окладом вас приняли на работу

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Положена ли компенсация за простой и входит ли испытательный срок в фактически отработанное время?

Устроился на работу вахтовым методом с испытательным сроком 3 месяца. Отработал 2 месяца, месяц отдохнул, отработал ещё 3 месяца. Итого 5. После не вызывали на вахту 4 месяца. Положена ли компенсация за простой и входит ли испытательный срок в фактически отработанное время? Отказывают в выплате компенсации, ссылаясь, что на тот момент был на испытательном сроке.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.06.2017, 11:27

Всё зависит от условий вашего трудового договора, поскольку там обычно оговаривается все эти нюансы. Вам нужно с вашим трудовым договором обратиться к юристу, только после этого можно будет дать конкретный юридический совет.

Вам помог ответ?ДаНет

Стажировка на один месяц

Вопрос такой: Когда устраивалась на работу один месяц стажировалась по договору стажировки, потом 2 месяца был испытательный срок по временному трудовому договору, только потом приняли официально. Входит ли работа на испытательном сроке и стажировки в трудовой стаж? (запись в трудовой книжке) и входят ли эти месяцы для расчета отпускных? Заранее спасибо.

Юрист г. Новосибирск
12.04.2015, 14:43

Добрый день! да, входит в трудовой стаж согласно ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Возможно ли такое? И как оформляется первый месяц если испытательный срок?

Предлагают работу по вахте с ипытательным сроком 1 месяц, просят оплатить проживание на испытательном сроке, далее оформление по трудовой и оплачивает работодатель. Возможно ли такое? И как оформляется первый месяц если испытательный срок?

Юрист г. Краснодар
10.02.2016, 16:24

Должен быть заключен трудовой договор с условием об испытательном сроке.ст.57 ТК

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алапаевск

Могу ли я уволить её как невыдержавшую испытательный срок?

Я приняла на работу девушку с испытательным сроком 2 месяца. Через месяц она встала на учет по беременности, но справку мне не предоставила. Её отношение к работе меня не устраивает. Могу ли я уволить её как невыдержавшую испытательный срок?

Юрист г. Липецк
02.12.2013, 10:14

Уволить не можете. Увы... Она Вам справкой о беременности может ткнуть в любой момент.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
02.12.2013, 10:17

Испытание при приеме на работу не устанавливается для:

лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Из Вашего вопроса следует,что Вы знаете о беременности девушки. В ситуации когда испытание для беременных не устанавливается не советую Вам ее увольнять по этому основанию

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение