Несовершенство пуховика - как вернуть товар, если он продувает от шеи вдоль спины?

• г. Выборг

Купила пуховик вчера. Решила его померить на веранде в доме, где был ветер. Оказалось, что пуховик продувает от шеи вдоль спины. Потом одела шарф, но спина так и не грелась. Как вернуть пуховик?

Ответы на вопрос (2):

Возвращайте пуховик с письменной претензией об обмене товара или возврате денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы имеете право вернуть пуховик в течение 14 дней. Пишите заявление на возврат вещи и получение уплаченных денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Купила пуховик в магазине (интернет магазин) в торговом центре одевала в холодную погоду один раз, оказалось что продувает. Положили с ребёнком маленьким в больницу на 14 дней. Могу ли я вернуть пуховик?

Купила пуховик, он насквозь продувает. Одела три раза. Этикетку есть. Состояние пуховика хорошее. Могу ли я вернуть товар и получить обратно деньги?

Возникла такая ситуация, что купили пуховик в воскресенье, пух начал лезть при первом же выходе на улицу, лезет как внутри так и снаружи. Состав: 90%пух, 10%перо, наружная часть - плотная п/э ткань. Бирки срезаны, но сохранены и чек тоже имеется, оплата была произведена банковской картой. Относили пуховик меньше недели, хотели бы вернуть в магазин. Будет ли являться браком пух, который лезет? На какие нормативные документы необходимо ссылаться отстаивая свою точку зрения? В течение какого времени Покупатель должен дать ответ на претензию? В случае если Продавец примет товар в какие сроки должны быть возвращены деньги покупателю?

Купили вчера дочери зимний пуховик, дома в спокойной обстановке померила, не нравиться и не подходит к зимней обуви, можем ли мы вернуть его обратно в магазин и забрать деньги? Заранее большое спасибо.

Купила зимний пуховик,2 октября, 8 ноября надела, но спине было холодно, после работы дома осмотрела его не свет, утеплителя на спине нет, он разъехался в стороны, так спина оказалась совсем без утеплителя. Могу ли я вернуть пуховик магазин?

Здравствуйте! Заказала в интернет-магазине "пуховик зимний" (так было написано в характеристиках), но когда я в нем решила выйти на улицу в-6, я сильно замерзла (очень тонкий, он не пригоден для носки при температуре ниже 0), учитывая, что была в 2 кофтах. У меня осенняя куртка теплее, чем этот "пуховик".

Могу ли я его вернуть без бирки?

Вот ссылка на него https://www.ozon.ru/context/detail/id/142823118/?item=142823038

На мой вопрос о возврате продавец ответил: Если пуховик был в употреблении, то вернуть его можно только в том случае, если он имеет производственный брак. На пуховике не заявлен температурный режим, поэтому то, что в нем холодно при температуре-6, не является явным браком. Это индивидуальная особенность человека.

Вчера вечером в детском магазине купила дочке пуховик, в магазине бирка была, когда пришла домой и померила доче куртку (2 минуты) обнаружила что бирки нет и куртка не подходит, чеу есть о покупке именно с этого магазина, как произвести возврат?

И ранее покупали пуховик второй дочке (около недели назад) бирки срезали, но дочка отказалась его надевать, чек так же имеется, возможно ли вернуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила пуховик в интернет-магазине в апреле этого года. https://sivera.ru/catalog/women_t2/down/2235/ пуховик заявлен как мембрана. Одела недавно в начале декабря. Меня неправильно проконсультировали по размеру в официальном магазине производителя, возможность примерить не было. В итоге взяла пуховик на размер больше. Хотела вернуть в декабре до носки. Мне сказали что я должна буду доплачивать за возврат т.к. товар уцененный. Юрист сказал что меня обманули и должны были вернуть деньги без доплаты. В итоге я стала его носить. Оказалось что пуховик не греет. Промерзает даже в-5. недавно одела в-10, запотела и получила переохлаждение. Замечу что в обычных дешевых пуховиках у меня ткого никогда не было. Пуховик должен защищать от переохлаждения согласно заявленным характеристикам. Как вернуть деньги за товар и правильно оформить заявление? Знаю что можно взыскать неустойку и ущерб за моральны вед. нашла в интернете положительные споры по данному вопросу, людям удалось вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение