Повестка на медкомиссию - ждать дату или идти военкомат? Опыт призывника

• г. Москва

Пришла повестка в почтовый ящик. С оторванным корешком где должна бы была быть моя подпись. В ней сказано что нужно явиться в такой то срок с анализами по крови мочи и тд. Вся суть в том что от армии я не кошу, но мотать по поликлиникам такое. Разве в военкомате не предусмотрена мед комиссия? Направления никакого не дали в военкомате еще по данной повестке не появлялся. И самое главное кинули эту "повестку" в почтовый ящик за день до даты когда я должен явиться. Еще раз говорю не кошу от армии хочу уже отслужить и делу конец. Стоит ли идти военком в эту дату или ждать повестку на мед комиссию?

Ответы на вопрос (4):

Не сможете Вы пройти анализы без направления.

Здравствуйте.

На анализы во всех случаях в поликлинику посылают, в военкомате нет лаборатории и/или лаборанта.

Сходите в военкомат и потребуйте дать направления.

Если хотите служить, явитесь в военкомат и потребуйте надлежаще оформленные направления, обследуйтесь и вперёд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Геннадий.

Советую вам не ломать голову над всякой ерундой.

Тем более, если вы не намерены косить.

Никаких направлений на анализы военкомат не дает. Обязанность эта законом не предусмотрена, как не утверждена форма направления.

А вот обязанность сдать анализы возложена на призывника законом. При посещении поликлиники следует показать повестку, и вас примут в лаборатории. Вы можете явиться в военкомат в указанную в повестке дату, даже без анализов, которые представите позже.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.