Повестка на медкомиссию - ждать дату или идти военкомат? Опыт призывника

• г. Москва

Пришла повестка в почтовый ящик. С оторванным корешком где должна бы была быть моя подпись. В ней сказано что нужно явиться в такой то срок с анализами по крови мочи и тд. Вся суть в том что от армии я не кошу, но мотать по поликлиникам такое. Разве в военкомате не предусмотрена мед комиссия? Направления никакого не дали в военкомате еще по данной повестке не появлялся. И самое главное кинули эту "повестку" в почтовый ящик за день до даты когда я должен явиться. Еще раз говорю не кошу от армии хочу уже отслужить и делу конец. Стоит ли идти военком в эту дату или ждать повестку на мед комиссию?

Ответы на вопрос (4):

Не сможете Вы пройти анализы без направления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

На анализы во всех случаях в поликлинику посылают, в военкомате нет лаборатории и/или лаборанта.

Сходите в военкомат и потребуйте дать направления.

Спросить
Пожаловаться

Если хотите служить, явитесь в военкомат и потребуйте надлежаще оформленные направления, обследуйтесь и вперёд.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Геннадий.

Советую вам не ломать голову над всякой ерундой.

Тем более, если вы не намерены косить.

Никаких направлений на анализы военкомат не дает. Обязанность эта законом не предусмотрена, как не утверждена форма направления.

А вот обязанность сдать анализы возложена на призывника законом. При посещении поликлиники следует показать повестку, и вас примут в лаборатории. Вы можете явиться в военкомат в указанную в повестке дату, даже без анализов, которые представите позже.

Если у вас остались вопросы, вы можете написать мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Интересует такая ситуация, кинули на площадке повестку с оторваным корешком. То есть моей подписи нету, принесут они этот корешок военкому и скажут мол человек отказался подписать, он нарисует мне штраф, передадут на какую-то исполнительную службу и будут снимать последнию рубаху... как доказать, что я не отказывался расписаться?

У меня вопрос такой. Сегодня сыну пришла повестка из военкомата на медкомиссию. Пришла обычным письмом (конверт я вытащила сегодня из почтового ящика - пропустить я его не могла, потому что заглядываю в почтовый ящик каждый вечер, когда иду с работы). Ну так вот. Пришло обычное письмо (не заказное). А в повестке указана дата явки 21 ноября (!). Именно 21 ноября. Начали разбирать штамп отправлено (вроде) 15 ноября, а пришло 15 декабря. Вопрос такой. Если военкомат будет предъявлять какие-то претензии по поводу неявки - мой сын ведь не в чем не виноват. От армии уклоняться он не собирается, но он учится в техникуме, и ему положена отсрочка на период учебы. Как ему поступить? Спасибо.

Кинули повестку с целью "прохождение призывной комиссии" в почтовый ящик, да еще и задним числом. Насколько я знаю, я не обязан являться в военкомат по данной повестке, а только лишь если получил ее под роспись. Правомерно ли в данной ситуации не посещать военкомат? Напомню, повестка задним числом, и даже есть подозрения, что могли расписаться за меня. И так же еще небольшой вопрос: мне звонила какая-то женщина из военкомата год назад и предлагала приехать (без повестки) должен ли я являться?

Пришла повестка. На повестке неверная фамилия. Печать ксерокопирована, как и вся повестка, причем криво. Была просто брошена в почтовый ящик. Соответственно она без моей подписи. Обязан ли я по ней явится или это чья то шутка?

Мне прислали повестку из полиции но не вручили лично а положили в почтовый ящик. Разве так вручают повестки? Стоит ли идти в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В законе четко прописано как должна вручаться повестка а именно ЛИЧНО в руки под подпись с отправкой корешка с подтверждением назад в военкомат. Это единстенный способ вручения повестки. Росписи мамы, папы, брата, почтальона, дворника, равно как и вброс его в почтовый ящих делают этот документ (а это именно документ) НИЧТОЖНЫМ. Никакой ответственности за неявку по такой повестке ни административной ни тем более уголовной вы не несете. Не имеют права назначить ни копейки штрафа. Если будут притензии потребуйте предьявить повестку с вашей (акцент на слово вашей) подписью и ответьте что подпись там фиктивная и это нарушение Уголовного законодательства по статье "служебный подлог". Более того и ходить не обязаны совершенно, а тем более перед кем то оправдываться. Никакой ответственности Вы не будете нести пока ЛИЧНО не распишитесь в корешке о вручении. Если повестку не удасться вручить положенным образом до 27 лет вам так же ничего не грозит. Уклонение от вручения повестки является одним из самых простых, надежных, доступных, и бесплатных способов избежать службы. Многие призывники этим способом смогли избежать армии в течении девяти лет, а затем спокойно получить военный билет.

Это было написано в одной статье

скажите это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение