Как доказать отсутствие отказа от подписи на повестке без корешка?

• г. Николаев

Интересует такая ситуация, кинули на площадке повестку с оторваным корешком. То есть моей подписи нету, принесут они этот корешок военкому и скажут мол человек отказался подписать, он нарисует мне штраф, передадут на какую-то исполнительную службу и будут снимать последнию рубаху... как доказать, что я не отказывался расписаться?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке через назначение графологической экспертизы

Какая графологическая экспертиза, если они на корешке напишут, отказался расписаться... а я их в глаза не видывал.