Отказ по страховому случаю после ДТП - что делать, если виновник не имел полис ОСАГО?

• г. Москва

Как нам действовать. Ситуация в следующем. Мой папа попал в ДТП 1 сентября 2021 года. Виновник ДТП гражданин Узбекистана. Приехали инспекторы ГИБДД, составили протокол. Мы все документы отправили в свою страховую. В итоге 10 октября пришел отказ по страховому случаю. В письме сказано, что у виновника ДТП на момент ДТП не было полиса ОСАГО. Но он был. У меня даже фото есть. Вопрос: куда смотрели инспекторы? Или у виновника фальшивый полис был? Что теперь нам делать? Где искать его? Подскажите как нам действовать в данной ситуации. Куда писать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите в ГИБДД заявление на розыск поймают привлекут по 12.27 КОАП.

Помимо обращение в полицию на розыск виновного Вы можете получить страховку и в своей страховой компании. Если возмещения не достаточно - то в судебном порядке взыскать с собственника автомобиля.