Проверка прав водителя из Узбекистана после ДТП - правомерные действия или произвол? Возможные последствия поддельного водительского удостоверения

• г. Тула

Сегодня мы попали в ДТП. Виноваты не мы. Но у сотрудников ГИБДД вызвали подозрения права моего водителя (гражданина Узбекистана). С регистрацией у него всё в порядке. Сейчас он передан в дежурную часть и задержан до результатов экспертизы его водительского удостоверения. Правомерны ли действия служителей закона? И что может ему грозить в случае, если права действительно окажутся поддельными?

Ответы на вопрос (1):

Уголовная ответственность за использование поддельных документов и административная ответственность за езду без водительского удостоверения