Вахтовик с положительным тестом на COVID-19 - суд, скандалы и бездомность

• г. Чита

Ситуация такая. Я работаю вахтами. По приезду с вахты как это и бывает с сожительницей бирем спиртное. Ну а а дальше бывает и ругань и скандалы. Она всегда вызывает на меня полицию. В этот раз после распития спиртного я в порыве ревности ее ударил. Она вызвала полицию. Сняла побои. У нее был сильный синяк. Ну и написала заявление. Меня вызвали повесткой в суд по административному правонарушению. Я собирался на вахту и у мня взяли тест пцр на ковид. Который оказался положительным. Поднялась темпиратура. Меня положили в больницу. Суд перенесли на неделю. Через неделю я все еще был на больничном и суд опять перенесли. Сейчас меня выписывапют. Но я не работаю уже больше месяца. Живу у чужих людей. Моя меня из дома выгнала. Денег уже что бы что то снять нету. Могу ли я уехать на вахту и не явиться в суд. Или мне надо написать какую нибудь бумагу. Работодатель уже негодует. Сменщик мой уезжает и участок остается без специалиста. И если я не явлюсь, то что мне за это будет?

Ответы на вопрос (3):

Вернётесь с вахты - сходите в суд.

Напишите в суд свой отзыв на на предъявленное обвинения в административном нарушении и попросите рассмотреть без Вашего участия. Вынесут постановление и без Вас. Вопрос в другом - какое будет наказание и как Вы его будете исполнять.

В общем то на вашем месте я бы написал в суд ходатайство о рассмотрении без вашего участия и направлении копии решения на адрес вахты. Ну или на какой нибудь адрес где вы сможете получить решение суда. А сейчас конечно езжайте на работу, не бомжевать же сидеть в ожидании решения суда.