Оплата по исполнительному листу - внезапное увеличение суммы истории и обращение к приставу

• г. Санкт-Петербург

Я оплачивал по исполнительному листу физ. лицу указанную сумму частями оставалось еще 656000 но пару дней назад она увеличилась аж на 4000000 руб я подумал ошибка но позвонив кредитору узнал что эта сумма точная на вопрос откуда она взялась он сказал звони приставу. Очевидно его адвокат что то предпринял что это могло быть?

Ответы на вопрос (7):

Нужно ознакомиться с делом и узнать, но для неустойки и индексации очень много.

Здравствуйте. Возможно неустойка, пени, штрафы, проценты. Мы же не знаем характер задолженности.

Думаю кредитор взыскал неустойку на основной долг, нужно идти к судебному приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства, а после предпринимать меры.

Ну здесь сложно будет что-то сделать, тем более, что она утверждена мировым соглашением.

Да это неустойка на основной долг, согласно мирового соглашения он составляет 1% в день в случае не своевременного погашения,

Надо изучить текст первичного договора и текст мирового соглашения, чтобы делать выводы.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Ну Вы сами подписали мировое соглашение. И суд его утвердил. Причем, по всей видимости, прошло ну очень много времени. Так что тут увы. И сумма скорее всего ещё увеличится.