пожалуйста, хочу приобрести автомобиль в Белоруссии. Что необходимо для постановки на учёт в России?

• г. Петрозаводск

Хочу приобрести автомобиль в Белоруссии. Что необходимо для постановки на учёт в России?

Ответы на вопрос (1):

Оформление покупки происходит у нотариуса и в белорусском ГАИ, где ее снимают с учета и выдают транзитные номера. Важно проследить за тем, чтобы машина соответствовала экостандарту Евро-5. На основании документа об этом на российской таможне выдают ПТС, который в Беларуси отсутствует. Далее необходимо будет растаможить ТС. Размер пошлины зависит от мощности и возраста ТС.