Как отписаться от квитанций Домофон без юридических проблем?

• г. Павлодар

К нам приходят квитанции Домофон, разобрался, отписался.

Онлайн наблюдение ссылаются, что мол общее собрание было и т.д.хочу от них отписаться. Договор с ними не заключал.

Каким образом юридически им преподнести, что бы не слали квитанции с оплатой.

Один рубль тысячу бережёт!

Ответы на вопрос (4):

Чтобы отказаться от услуг домофона вам нужно пойти к ним и написать заявление, они придут отрежут вам домофон и платить не придется более!

Здравствуйте, Михаил. Для этого следует погасить все задолженности за домофон и обратиться к компании-установщику с договором на оказание услуг. Затем нужно написать заявление на отключение от домофонной линии, после чего номер вашей квартиры заблокируют на щитке домофона.

Обслуживание домофона ошибочно причисляют к жилищно-коммунальным услугам, хотя по факту это бытовая услуга. Соответственно, когда идет речь об оплате, нормы Жилищного кодекса не действуют. Предоставление подобных услуг регулируется Гражданским кодексом, а также договором, который заключили две стороны (исполнитель и заказчик).

Согласно законодательству РФ, автоматические запирающие устройства (именно таким устройством является домофон), установленные на двери в подъезд, действительно являются общим имуществом и в равной мере принадлежат всем собственникам квартир. Однако плату за их ремонт и содержание должна взимать управляющая компания, а не компания, установившая домофон. Если вы не заключали договор с «домофонщиками», то и платить им ничего не должны, несмотря на решение других жильцов.

Вы изначально смотрите протокол общего собрания и результаты голосования.

А как быть с видео наблюдением?