Собственник дома борется за справедливость - как избавиться от необоснованного долга за неиспользуемый домофон?

• г. Ярославль

Долг за домофон включили в общую квитанцию по оплате коммунальных услуг. Домофоном не пользуемся уже более 5 лет. Он отключен.

Договор как собственник я не подписывала с ними.

Могу ли я сама подать в суд на компанию (перед этим написав претензию)? и потребовать через суд договор, так как его у меня нет.

И потребовать убрать долг.

Ответы на вопрос (1):

Можете но при чётком условии что вы не пользовались у вас есть доказательства и вы не подписывали ни каких договоров на домофон отдельно.