Как избежать продажи имущества супруга при подаче на банкротство - документальный развод?

• г. Улан-Удэ

Хочу подать на банкротство, но в браке, на супруге автомобили и хорошая кредитная история. Если документально развестись и подать на развод, имущество супруга не пойдет под торги?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Нужно правильно начинать процедуру, могут оспорить раздел имущества такой.

Пойдет на торги, так как это имущество приобретено в браке, а значит 1\2 принадлежит должнику.

Торгов не избежать. Вы тут хоть что делайте, такой раздел имущества могут оспорить.

Здравствуйте.

Машину продадут. На ее кредитную историю это никак не повлияет.

Если сделать раздел имущества и выплатить 50% стоимости машины, то могут и машину сохранить.

Здравствуйте, можно так.