Нам нужно переделать его на трудовой договор, как Вы посоветовали?

• г. Москва

Звоновой А.П. Большое спасибо за оперативный ответ. Но мне хотелось бы уточнить следующее. Если у нас уже заключен договор с директором как с добровольцем, где сказано выполнение каких обязанностей он принимает на себя на безвозмездной основе. Значит ли это, что такой договор не правомерен? Нам нужно переделать его на трудовой договор, как Вы посоветовали? И не будет ли противоречить пункт о выплате зар. платы - на безвозмездно ТК. Какие законодательные акты это регулируют, чтобы в случае проверки можно было на них сослаться. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Основной договор регулирующий отношения работника и работодателя- ТРУДОВОЙ. Это прописано в ТК (ст.56). Просто переделайте название. Безвозмездно -может звучать в договоре, есть в ТК статья 145 "Оплата труда руководителей организаций .....". Второй абзац этой статьи говорит, что оплата труда небюджетников определяется по соглашению сторон трудового договора. Вы договорились- безвозмездно.