Нам нужно переделать его на трудовой договор, как Вы посоветовали?

• г. Москва

Звоновой А.П. Большое спасибо за оперативный ответ. Но мне хотелось бы уточнить следующее. Если у нас уже заключен договор с директором как с добровольцем, где сказано выполнение каких обязанностей он принимает на себя на безвозмездной основе. Значит ли это, что такой договор не правомерен? Нам нужно переделать его на трудовой договор, как Вы посоветовали? И не будет ли противоречить пункт о выплате зар. платы - на безвозмездно ТК. Какие законодательные акты это регулируют, чтобы в случае проверки можно было на них сослаться. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Основной договор регулирующий отношения работника и работодателя- ТРУДОВОЙ. Это прописано в ТК (ст.56). Просто переделайте название. Безвозмездно -может звучать в договоре, есть в ТК статья 145 "Оплата труда руководителей организаций .....". Второй абзац этой статьи говорит, что оплата труда небюджетников определяется по соглашению сторон трудового договора. Вы договорились- безвозмездно.

Спросить
Пожаловаться

Создана некоммерческая организация. Один из учредителей выбран директором, но у него уже есть основное место работы. Т.к.эта общественная организция работает по грантам, з/плата директору не предусмотрена, он работает безвозмездно. С ним заключается гражданско-правовой договор.

Вопрос в следующем: как правильно назвать такой договор - "Договор безвозмездного оказания услуг по выполнению обязанностей директора" или просто "Договор на выполнение обязянностей директора" и уже отдельным пунктом прописать, что работа выполняется на безвозмездной основе. И еще один вопрос, если в уставе не оговорено на какой срок избирается директор, нужно ли в договоре с ним указывать на какой-то срок (например 5 лет) заключается с ним договор. Заранее спасибо за ответ.

В моем трудовом договоре с работодателем есть пункт о том, что определенные работы мы договорились выполнять безвозмездно. Правомерно ли это? о таком безвозмездном выполнении работ я узнала уже после подписания договора.

Вопрос к юристам, специализирующимся по трудовому праву. Какой должен быть заключен договор с директором некоммерческой организации, выполняющему свои обязанности без оплаты (безвозмездно). Как договор с добровольцем или как трудовой договор? Если правильнее оформить трудовой, то что должно быть указано в пункте о размере заработной платы.

Спасибо.

Как мне получить Экспликацию помещения в БТИ безвозмездно? Если в 210 ФЗ сказано что муниципальные и гос услуги должны оказываться на безвозмездной основе, мб какое то обращение составить?

Господа,

необходимо оформить договор о безвозмездном пользовании жилым помещением (для регистирации) на 3 года. Есть несколько вопросов:

1. Слышала, что такое обременение квартиры сроком более чем 1 год необходимо где-то регистрировать. Правда ли. Если да, то где? Ничего не могу найти.

2. Квартира куплета по ипотеке. В договоре с банком нет никаких условий, ограничивающих сдачу в аренду либо передачу в безвозмездное пользование. Не противоречит ли ГК (или каким-то другим законам) заключение такого договора? Нужно ли согласие банка?

3. Возникают ли у пользователя такого помещения внерелизационные доходы в виду того, что помещение получено безвозмездно? Нужно ли подавать декларацию и что указывать?

Спасибо.

Заключен договор на безвозмездное оказание услуг (договор ссуды), при проверке РОСПОТРЕБНАДЗОР запрашивает трудовой договор на сотрудника, который фактически не является сотрудником организации, которую проверяют. Дело в том, что медицинские учреждения по данному договору на безвозмездной основе предоставляют своего работника и оказывают услуги медицинского характера. В связи с этим возникает вопрос, должна ли организация предоставить трудовой договор на своего сотрудника или не обязана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В тексте договора есть такой пункт: Продавец передает в собственность Покупателя безвозмездно с учетом количества членов семьи 5 чел.,...

Чтобы получить деньги на малый бизнесс

Для этого нужно: Встать на учет в центр занятости, как безработный; Разработать грамотный проект с расчетами и подробным описанием планируемой деятельности; Подать заявление на участие в конкурсе. Комиссия рассмотрит ваш план и примет решение. Если оно будет положительным, можно зарегистрировать ИП или ООО, получить деньги и приступить в работе. Такая финансовая помощь государства малому бизнесу выдается на безвозмездной основе, но предприниматель должен предоставить в контролирующие органы подробный отчет о целевом использовании средств.

Что значит на безвозмездной основе? Тобишь если я прогорю на бизнесс плане... Мне придется вернуть эти деньги? Или безвозмездно, это значит что ничего возвращать ненужно?)) обоснуйте мне.

Огромнейшая просьба подсказать ответ на мой вопрос: какие существуют основания для перевода работника с бессрочного договора на срочный договор после достижения пенсионного возраста (например, только на год)? на какие законодательные акты в этом случае можно сослаться? Заранее благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение