Как отказаться от абонемента в фитнес зале из-за отсутствия PQ кодов и вернуть деньги за неиспользованный период?

• г. Вологда

С 1 ноября вводят PQ коды, я не привит жду вакцину Чумакова, сам переболевший больше года назад. Могу ли отказаться от абонемента в фитнес зал, так как я не могу его посещать из за отсутствия кода, и вернут ли мне деньги за неиспользованный период?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, да, вы вправе требовать расторжения Договора и возврата части оплаты, какие документы у вас есть на руках?

Нужно грамотно составить претензию, ссылаться на Закон о защите прав потребителей.

Дмитрий, напиши е заявление в спортклуб и попросите вернуть деньги, в связи с отсутствием кода. В некоторых клубах есть также услуга заморозки абонемента, но это на Ваше усмотрение.

Деньги обычно возвращает тяжело, но могут вернуть. Все зависит от лояльности клуба и установленных в нем правил.

Вы можете на основании ст. 32 ЗЗПП подать заявление на расторжение договора и возврат средств, минус расходы исполнителя.