Каков порядок учета в наркологии для лиц лишенных права управления ТС за езду в нетрезвом виде?

• г. Самара

Скажите, пожалуйста, если человека лишают права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде, поставят ли его на учет в наркологию? И, это происходит автоматически, когда суд выносит решение или ему самому нужно обратиться в наркологию?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно ставят поэтому Вам необходимо не дожидаться истечения срока лишения прав, а начинать ходить для обследования уже сейчас, так как с учета снимают только после года периодических наблюдений.