Доверенность на покупку квартиры просрочена - какие варианты решения ситуации?

• г. Махачкала

Хотел приобрести квартиру, при оформлении оказалось, что доверенность просрочена.

Хозяйка мать, она находится за границей, продавец на кого была оформлена доверенность-сын.

Статус хозяйки не позволяет ей оформить новую доверенность (наверное зарегистрирован под др. именем, мое предложение).

Есть ли какие варианты оформить новую доверенность.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет собственник должен прислать доверенность сыну и ни как не иначе.

Новая доверенность обязательна. В противном случае поверенный не сможет представлять интересы продавца при заключении сделки. Доверенность можно оформить в российском консульстве.

Если у вашей хозяйки нет возможности уполномочить кого-то на продажу, то продажа возможна только при ее личном присутствии или невозможно совсем.

Уж путь она как-то определиться-хочет она подать или нет и приложит некоторые усилия для этого.

Ой не чисто что то с такой квартирой... 1000 раз перепроверьте ее и доверенность (как бы липу не подсунули)

Хозяйка всегда найдет способ оформить доверенность (консульство ей в помощь)

Собственника квартиры вполне может сделать доверенность и выслать ее сыну. По просроченной доверенности квартиру не стоит покупать, да и сделка не пройдет через МФЦ.

Как я понимаю, она находится там под статусом беженца, и поэтому не может либо не хочет лишний раз выявить себя, могут департировать кажется с этим связана проблема с оформлением доверенности.

Даже в российском посольстве есть вероятность, что ее могут департировать, это мое предложение.

Либо она восстанавливает свой паспорт через посольство, либо проститесь с квартирой. По документу беженца ей не выдадут доверенность.

Не депортирую ее,но если она сможет беспрепятственно приехать в Россию, то лишат статуса беженца))