Можно ли не оплачивать квитанции от другой управляющей компании, если прежняя не присылает счета?

• г. Симферополь

Прежде я производил расчёты с управляющей компанией "Сежилсервис" по присылаемым мне по почте квитанциям, вдруг я получил квитанцию на оплату услуг другой управляющей компании ООО ЖЭК. Прежняя УК мне больше ничего до сих пор не присылала. Вправе ли я не оплачивать по квитанциям УК ООО ЖЭК?

Ответы на вопрос (13):

Скорее всего у вас сменилась УК вы можете позвонить по номеру указанному в платежке и уточнить!

Мне важно знать о моей ответственности, если я не буду платить по новой квитанции

УК подаст в суд на получение судебного приказа из за неоплаты КУ.

Там только квартплата управляющей компании за обслуживание дома

надо оплачивать иначе подадут в суд

Если новая УК выбрана согласно ЖК РФ, то обязаны ейи платить.

Договор управления с Вами письменной форме не обязателен.

Здравствуйте!

В данном вопросе нужно разбираться. Вы говорите, что нет договора, уточните у Вашего ПСМКД (председатель) о наличии договора и каким образом произошла смена УК. Возможен Вариант, что Вас передали на управление по тендерам. Есть конкретная информация?

Без договора какие у них шансы на победу?

А за газ/електр./воду я плачу отдельно.

Нужно смотреть квитанцию что там в ней и что по закону является обязательными платежами!

В квитанции Только, содержание жилья.

Существует определенный перечень, установленный законом, который относится к содержанию жилья.

В квитанции указана только плата за содержание жилья.

За содержание жилья тоже нужно оплачивать!

Надо, ну не кому попало, а согласно договора, которого нет.

У пол страны нет договора, это ничего не значит если вы выйдите в суд с таким основанием мол у меня нет договора значит не должен суд такой довод не примет! На самом деле беспредметный диалог, вы спросили вам ответили, платить или нет дело исключительно ваше!