Скажите пожалуйста если у мужа была судимость может ли сын поступить в военное училище.

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста если у мужа была судимость может ли сын поступить в военное училище.

Ответы на вопрос (6):

Да, сын может поступить в военное училище. Судимость отца не является препятствием.

Может. Но если это ВУЗ ФСБ то не получится.

Может, без проблем.

С уважением.

Елена, здравствуйте.

Может поступить, только если это военное училище не ФСБ.

С уважением.

Сам факт привлечения отца абитуриента к уголовной ответственности, для поступления в военное учебное заведения роли не играет, тем более судимость уже погашена. Однако при оформлении секретности данный факт «всплывет». Далее уже однозначно потребуется письменное объяснение сына, о том что он не знал, удачи.

Может. Причин для отказа нет.