Как вернуть свои права на квартиру после многолетнего проживания в ней без приватизации?

• г. Иркутск

Что мне делать я прожил в доме с 1998 года хозяева об этом знали и сейчас знают я плачу за всех и все эти годы они не хотят ничего давать и платить, тут прописаны бывшая теща старшая дочь но квартиру они не приватизировали главный квартиросьемщик умер документы они оставляли в залог в магазине за алкоголь поскольку они очень сильно пьют я их выкупил в 2000 году после этого они опять пропали ябы хотел полностью восстановиться в правах на эту квартиру. Посколько я продал свой земельный участок и автомобиль и все деньги вложил в эту квартиру, квартира не однократно горела и было большое наводнение все делали своей семьей тоесть с пятермя детьми которые и родились в этоц квартере среди них два инвалида, Скажите мне пожалуйста что делать мне в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о признании за вами права собственности на основании ст 234 гк РФ.