Застройщик отказывается оплатить пуск газа в новом жилом доме - правомерно ли это?

• г. Кстово

Застройщик сдал в эксплуатацию многоквартирный жилой дом в октябре 2010 г. Из-за того, что в доме никто не жил система газоснабжения дома не была подключена к сетям.

В настоящее время в доме живет достаточное количество собственников для пуска газа, однако застройщик отказывается оплачивать счета облгаза за врезку общедомовой системы в магистральный трубопровод и пуск газа по стоякам.

Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите в договоре, в каком состоянии передается квартира.