Ответственность за пуск газа в новом многоквартирном доме - кто должен выполнить - застройщик или управляющая компания?

• г. Дедовск

Новый многоквартирный дом введен в эксплуатацию, а первичный пуск газа не выполнен, следовательно в доме нет газа. Управляющая компания эксплуатирует. Кто должен произвести пуск газа застройщик или УК?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально-скорее всего застройщик. А на деле-как договорятся между собой УК и застройщик