Каковы права наследников по кредиту в случае смерти заемщика и неприватизированной квартиры?

• г. Москва

Отец умер от рака. Он и двое взрослых детей прописаны в непреватизированной квартире. Остался кредит (без поручителей) в сбербанке. Должны ли дети выплачивать кредит? В собственности у отца ничего нет. Должны ли будем его выплачивать если сейчас приватизируем квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, г.Москва !

Дети НЕ отвечают по долгам своих родителей если они только НЕ вступили в наследство !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

В вашем случае, дети ничего банку не должны. Это безнадежный долг.