Каковы права наследников по кредиту в случае смерти заемщика и неприватизированной квартиры?

• г. Москва

Отец умер от рака. Он и двое взрослых детей прописаны в непреватизированной квартире. Остался кредит (без поручителей) в сбербанке. Должны ли дети выплачивать кредит? В собственности у отца ничего нет. Должны ли будем его выплачивать если сейчас приватизируем квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, г.Москва !

Дети НЕ отвечают по долгам своих родителей если они только НЕ вступили в наследство !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

Спросить
Пожаловаться

В вашем случае, дети ничего банку не должны. Это безнадежный долг.

Спросить
Пожаловаться

Отец взял кредит, имел по нему задолженность, он умер, жил в неприватезированной квартире с дочерью. Сейчас, если дочь приватизирует квартиру, будет ли банк требовать погашения кредита отца.

Умер отец. Квартира была на нем (кооперативная квартира пай на отце),. мы (дочь) с мамой прописаны в этой квартире пайщиками не являемся, После смерти остался кредит кто будет его выплачивать?

В неприватизированой квартире прописано 5 человек. Умер квартиросъемщик (кроме него были прописаны дети и внуки), у него есть женщина официально жена. Вопрос - мы сейчас хотим приватизировать квартиру. Если мы ее приватизируем, его жена может претендовать на собственность? (приватизированную после смерти квартиросъемщика)

Квартира оформлена в собственность на отца. У него двое детей взрослых, прописаны в этой же квартире. Отец составил завещание, в котором лишает детей права соственности на квартиру, и вписывает какую-то женщину на право иметь эту квартиру в собственности. Что делать детям?

У меня двое детей разнополых. Есть приватезированная квартира 30 кв.м. Я и моя мама и дети прописаны в этой квартире. Причем мы с мамой равноправные собственники этой квартиры. Муж прописан у отца в неприватизированной квартире 30 кв.м. Вопрос. Если мы продадим нашу с мамой квартиру и пропишемся все к отцу мужа в неприватезированную кв-ру 30 кв.м. т.е. я, 2 детей. Муж и его отец будем прописаны. А мама купит себе другую квартиру на вырученные деньги. Могу ли я подать на расширение не имея в собственности кв.метров. Т.е. после их продажи и вписании нас в другую квартиру?

Что будет с теми кто не приватезирует сейчас свою квартиру? Мой муж живет в не приватезированной квартире с нашим взрослым сыном который там не прописан. Прописан в этой квартире только муж и его пожилая мать. Сын не сможет получить эту квартиру после отца?

Умер муж. Наследства никакого, даже нет его доли в квартире. Но остался его кредит (на год). Должны ли жена и дети выплачивать этот кредит. Дети взрослые, не замужем, работают, живут и прописаны вместе с матерью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Создалась такая ситуация:

Умер отец двоих детей: девушки 20 лет и парня 16 лет. У отца была приватизированная 2 х комнатная квартира, в которой он был прописан один. Дети прописаны в квартире матери. Через полгода предстоит переоформление квартиры отца, дети наследники. Переоформив квартиру отца на его дочь (отдав ей в квартиру отца в полную собственность), можно ли сделать так, чтобы дочь не претендовала на квартиру матери. И как это сделать?

Нас двое детей. После смерти отца квартира перешла маме (квартира не приватизирована), я там не прописан! Прописана сестра, сын у нее, и мама! Если сестра приватизирует квартиру на себя, достанется ли мне часть квартиры?

В неприватизированной квартире прописаны отец и я, в квартире с отцом проживала его жена (не прописана), отец умер, его жена не отдает справку о смерти (для выписки отца из квартиры) и ключи от квартиры.

Как быть в данной ситуации и может ли жена отца притендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение