Проблемы с оформлением дома в деревне - Как действовать, если хозяйка отказывается продлить генеральную доверенность?

• г. Самара

Три года назад, купил дом в деревне. Купил по ген. доверенности, т.к. документы о приватизации были от 94 года и их нужно было переделывать по новому законодательству. Стоимость дома была 100 тысяч. В силу обстоятельств, процесс оформления начал недавно. Оформить в рамках срока действия данной доверенности, не успеваю. Хозяйка (узнав что рыночная стоимость дома за это время сильно увеличилась), отказывается доверенность продлить. Так и говорит: в лучшем случае верну вам те деньги (100 тысяч) и съезжайте.

Есть ли какие-нибудь законные методы воздействия на неё? Есть ли перспективы в суде?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил, г.Самара !

Купить ДОМ:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

13:38 моск.

Михаил, если между Вами был заключен договор купли-продажи, то обязать продавца исполнить условия этого договора можно действительно в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

По доверенности ничего нельзя купить. Выход только один: заплатить ей деньги и заключить предварительный договор. Через суд ничего не решить.