Проблемы с оформлением дома в деревне - Как действовать, если хозяйка отказывается продлить генеральную доверенность?

• г. Самара

Три года назад, купил дом в деревне. Купил по ген. доверенности, т.к. документы о приватизации были от 94 года и их нужно было переделывать по новому законодательству. Стоимость дома была 100 тысяч. В силу обстоятельств, процесс оформления начал недавно. Оформить в рамках срока действия данной доверенности, не успеваю. Хозяйка (узнав что рыночная стоимость дома за это время сильно увеличилась), отказывается доверенность продлить. Так и говорит: в лучшем случае верну вам те деньги (100 тысяч) и съезжайте.

Есть ли какие-нибудь законные методы воздействия на неё? Есть ли перспективы в суде?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Михаил, г.Самара !

Купить ДОМ:

- по генеральной доверенности – НЕЛЬЗЯ !!!

- по садоводческой книжке – НЕЛЬЗЯ !!!

- МОЖНО !!! только по Договору купли-продажи !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 22.08.2012г

13:38 моск.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, если между Вами был заключен договор купли-продажи, то обязать продавца исполнить условия этого договора можно действительно в судебном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

По доверенности ничего нельзя купить. Выход только один: заплатить ей деньги и заключить предварительный договор. Через суд ничего не решить.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом взяли расписку. Документы на дом нужно было до деловать. Хозяйка дала ген. довереность. Срок доверенности закончился не успели собрать все документы. Теперь хозяйка не хочет давать ген. доверенность. Куда обращаться. Заранее благодарен.

Три года назад мы купили дом. в деревне.. (для родителей) в котором они сейчас проживают и прописаны. Деньги за дом были переданы при свидетелях полностью.. Но документов что-бы осуществить куплю продажу кроме Договора о преватизации у продавца небыло. Была сделана. Доверенность сроком на 3 года. На мое имя. Занимаясь оформлением документов.. и оформлением земли, в собственность, было много проблем, которые решались долго.. И когда все уже было готово.. для регистрационной палаты... заканчивается срок доверенности. Продавец отказывается продлить документ!.. лишая меня возможности осуществить куплю продажу.

Три года назад мы купили дом. в деревне.. (для родителей) в котором они сейчас проживают и прописаны. Деньги за дом были переданы при свидетелях полностью,. ЕСТЬ ПИСЬМЕННАЯ РАСПИСКА, И ПОДПИСИ СВИДЕТЕЛЕЙ.. Но документов что-бы осуществить куплю продажу кроме Договора о преватизации у продавца небыло. Была сделана. Доверенность сроком на 3 года. На мое имя. Занимаясь оформлением документов.. и оформлением земли, в собственность, было много проблем, которые решались долго.. И когда все уже было готово.. для регистрационной палаты... заканчивается срок доверенности. Продавец отказывается продлить документ!.. лишая меня возможности осуществить куплю продажу.

Три года назад мы купили дом. в деревне.. (для родителей) в котором они сейчас проживают и прописаны. Деньги за дом были переданы при свидетелях полностью,. ЕСТЬ ПИСЬМЕННАЯ РАСПИСКА, И ПОДПИСИ СВИДЕТЕЛЕЙ.. Но документов что-бы осуществить куплю продажу кроме Договора о преватизации у продавца небыло.

Была сделана. Доверенность сроком на 3 года. На мое имя. Занимаясь оформлением документов.. и оформлением земли, в собственность, было много проблем, которые решались долго.. И когда все уже было готово.. для регистрационной палаты... заканчивается срок доверенности. Продавец отказывается продлить документ!.. лишая меня возможности осуществить куплю продажу.

Чего мы можем добиться передав дело в суд.. если продавец отказывается.. от продажи дома.?. взяв при этом Всю сумму денег.. 3 года назад.. Сучетом что на участке.. построена новая баня.. и в доме сделан ремонт.

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я купила домовладение которое оформили по доверенности. Внезапно умирает хозяйка дома, документов, кроме доверенности никаких нет. Прошло полгода, наследники на этот не претендуют, так как я деньги выплатила умершей. Вопрос-есть ли сроки оформления в такой ситуации (доверенность была сделана на три года)? И могу ли я по доверенности сделанной на меня оформить дом на другое то есть третье лицо? Большое спасибо.

Купили дом в деревне по расписке, сделали доверенность у нотариуса на три года, у хозяйки нет справки о смене фамилии по этой причине мы не смогли сделать документы, срок доверенности истёк два года назад, следующую доверенность она делать нам отказывается, что нам делать?

В 2006 году была получена доверенность по оформлению регистрации собственности, договора купли продажи, перехода право собственности на дом за городом. В течении трёх лет не было необходимости в оформлении. По истечению срока действия доверенности решили обратиться к хозяйке за новой доверенностью, но увы она умерла. Скажите пожалуйста. Можно ли переоформить доверенность, ведь времени прошло слишком много. Если можно, то что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили дом уже 7 лет назад, договора купли продажи нет, была оформлена доверенность на продажу, оформление и т.д. оформить дом не успели, срок доверенности истек, бывший хозяин дома живёт в Украине, есть надежда на оформление дома без бывшего хозяина?

Я продала дом в 1996 г, совершили куплю - продажу, но хозяйка не зарегистировала в БТИ, ДАЁТ ДОВЕРЕННОСТЬ БРАТУ, БРАТ ПРОДАЁТ ПО ДОВЕРЕННОСТИ дРУГОЙ ХОЗЯЙКЕ, ПОСЛЕДНЯЯ УМИРАЕТ НЕ УСТЕВ ОФОРМИТЬ ДОМ. пРОШЛО ВРЕМЯ ДЕТИ ПОСЛЕДНЕЙ ХОЗЯЙКИ ХОТЯТ ОФОРМИТЬДОКУМЕНТЫ. кТО ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ДОМА?

У нас такая проблема: мы "купили" дачу у хорошо знакомой нам бабушки, но договор о купле-продаже, по какой-то причине не был оформлен (деньги, естественно, были отданы)! Её внук получил доверенность, дабы помочь с оформлением, но процесс затянулся и дача не была оформлена на нас. Спустя три года бабушка-хозяйка дачи умерла, срок доверенности истек, а дача так и не оформилась! У хозяйки есть 2 дочери - наследницы, но они ни каких претензий не имеют. Документы, которые были собраны за это время находятся у меня! Что нам теперь делать? Помогите, пожалйуста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение